0

Kia rio 2013 ikey

Иван_86 5 years ago updated 5 years ago 23

Здравствуйте, звонил в техподдержку  по поводу не некорректного обучения ikey на Киа Рио 2013 комплектация престиж. Обход реализуется через раз,а при неудачном а/з и вовсе перестает работать. Авто 1.6, акпп, замок-ключ, Lin подключен к сине-черному проводу слево от блока предохранителей в разрыв. Кан-шина A и B в разъеме панели приборов. Смена прошивок блока и кан модуля ,так же смена точек подключения кан-шины и направления lin не помогает. Мне сказали ждать выхода обновления. К тому и вопрос когда его ожидать? К слову это не первый Рио и с такой проблемой не сталкивался. И ещё  из кан-шины не читается статус что двс запущен, статус ручника, акпп . Включенное зажигание и статусы дверей и багажника видит. Световая индикация и центрозамки подключены по аналогу, в кане нет по ним управления.

+1

Аналогом подключить зажигание, тормоз, контроль работы двигателя. В кане соответственно отключить. Всё должно работать.

Это и так все сделано, сигнализация успешно установлена и работает( в разрезе кан/аналог). вопрос был адресован разработчикам когда ждать обновления прошивки на данный авто. Или на старые машины не вариант допиливать? Или я не туда адресовал вопрос? 

Должно работать, проверено не раз...

вот втом то и вопрос, читал здесь на форуме где то был подобный глюк помогла откатка ПО на старую версию n8( вроде) но где скачать не могу найти.

техподдержка пообещали исправить, вот и написал что бы увидеть их ответ ,и пригласить машину на переделку. А то не терплю не законченную работу. 

и пригласить машину на переделку

 

Это и так все сделано, сигнализация успешно установлена и работает( в разрезе кан/аналог)


Что переделывать то????? и зачем

а как же ikey? Если так то и кан модуль лишняя переплата в данном случае 

не было проблем с рио 

у меня тоже до этого авто, какой-то заколдованый))))),чесно слово))))

а когда машина с ключа запущена то автосигнализация видет контроль работы двигателя ?

не работает 2кан... все там ,чего нет. 

контакты поджать на модуле

что я только не передумал, а возникновение ошибки по срыву обхода в голову не приходит, если только есть какая-то помеха на lin  шине в момент реализации обхода 

значет либо с модулем проблема либо действительно плохой контакт на посадочной площадки. Ты модуль кан отдельно брал от сиги ?

нет желания ставить фортин и прочие обходчики, хотя руки чешутся)

я не про другие обходчики. Модуль а про модуль CAN

сигнализация была с кан модулем, потом он был заменен на запасной ( 3шт.лежат в запасе), Ладно приедит ещё на установку доп.оборудования посмотрю ещё раз плату под микроскопом, возможно и проглядел что то(((. 

ты понимаешь смысл этого ресунка ?

это то понятно))). Но вот я почему-то не уверен в этом мистическом неконтакте)), приедит проверим может и ошибся, тогда признаюсь в своей ошибке.

+1

 вот я почему-то не уверен в этом мистическом неконтакте))

это волшебная картинка.... 

Внесу свои три копейки. Месяц назад тоже была Рио ,ключ, тоже престиж. Обход записался, минуты три пикала. Но запуск если с третьего раза то хорошо. На щитке видно ,иммо не загорается при неудачных попытках, на трети,четвертый загорелся , завелась.

Кан откатывал ,4.7.0,4.6.0 , Каны менял,по волшебной картинке поджимал. Только блок не откатывал. Плюнул ,поставил обходчик.

все аналогично, но не буду спешить подожму контакты проверю.