+1

Quashqai 2012 год, keyless, A91, исправление "колхоза" дилера

majorov61 6 years ago updated by Vinsand 6 years ago 14

Всем добрый день! Сегодня приехал клиент с проблемой "не заводится в холод ни с ключа, ни с автозапуска, железный ключ вставлять в замок он не пробовал". Первым делом начал с поиска обходчика иммобилайзера, но какого было моё удивление, что к штатной антенне вообще ничего не идёт, кроме штатных проводов! Начал разбираться, в обще всё сошлось к тому, что где-то в машине спрятан ключ с батарейкой! Да, пока-что сам в это не верю, НО, машину можно завести даже без родного ключа, и в то время когда она на охране! Второе, машина не закрывается с кнопки на ручке, сигнализируя пищанием, что якобы ключ в машине. И третье, очень похоже на то, что в холоде просто батарейка в ключе перестаёт работать, и машина не видит ключ. Собственно со всем этим у меня назрело несколько вопросов, можно ли запрограммировать только кнопки закрыть/открыть на родном ключе, без программирования иммобилайзера? Можно ли как-то заставить машину думать, что ключ в салоне, но его по факту нет(к примеру прошивкой мозгов)? Ну и куда всё таки могли спрятать ключ эти чудо дилеры? Снимал всё, что снимается на торпеде, не нашел. А, и ещё, будет ли работать ключ, если он лежит в багажнике или под капотом? Спасибо за внимание!))

А, и ещё, будет ли работать ключ, если он лежит в багажнике или под капотом?

Если речь про запуск - нет.

Да, речь про запуск, информация нужна для сужения круга поиска. И если всё таки можно прописать только кнопки штатного брелка без метки для запуска, то ещё больше всё склоняется к тому, что где то спрятан ключ с батарейкой, а в мороз батарейка умирает окончательно, по этому и с "барашка" завести двигатель тоже не удаётся. Дал задание клиенту проверить заводится ли ключом, но что-то подсказывает, что у него ничего не получится.

Тут только наверно искать ключ или отправлять авто туда где ставили чтоб извлекали ключ, демонтировали систему и возвращали деньги,а потом уже к вам на норм установки.


ток щас осенило, он так с 12 года ездит? или 

Дело в том, что сигнализация ставилась у ныне несуществующего дилера, так что без вариантов ехать к прежним установщикам.


По его словам да, с 12 года, предполагаю, что батарейка так долго держит из-за того-что не использовались кнопки открыть/закрыть

однажды нашел ключ под ковром заднего правого пассажира

в общем весь салон разбирать походу придется, кроме багажника, пока не знаю как аргументировать сумму за работу, клиент не очень хочет верить, что у него где то спрятан ключ с батарейкой

раскрути клиента на полную шумку салона !

предложил сразу такой вариант, он не хочет)))

Забавные клиенты...
Раз не верит - пусть присутствует. Ключ можно попробовать поискать детекторной головкой. От сигналки провода не идут никакие к нему? 

Нет, от сигналки провода не шли, детекторной головки нет, но уже думаю о ней на такие случаи

Ключ найден! Боковина возле левой ноги переднего пассажира, там лежал пучёк проводов, внутри которого была А91. Под этим пучком была сделана прорезь в ковролине, причём это самое аккуратное, что было сделано, по этому с первого раза и не заметил. Клиент в шоке от того, что 5 лет ездил на можно сказать открытой машине с ключами внутри. Теперь авто закрывается с кнопки на ручке двери. Ставлю А93 с обходом iKey. При демонтаже А91 исправил ещё колхозы в проводке, у него при открытии одной любой двери на приборке высвечивались сразу 4 открытых, он думал так и должно быть))))))) Походу прежние установщики не знают даже о диодах. Ещё вытащил пучок проводов, которые протянуты по машине, но с обеих сторон никуда не подключены... В общем кошмар.

Товарищи, у Вас часто попадаются подобные случаи? У меня за 6 лет опыта первый раз.

+2

Навалом, ещё не такое видел. Развелось тут у нас вчерашних учеников, которые в гаражах А93 за 10к ставят под ключ. После них и термодатчик саморезом к клапанной крышке и механку как автомат ставят и про диоды слыхом не слыхивали, про алгоритмический обход вообще молчу, и много что ещё.

+2

    Товарищи, у Вас часто попадаются подобные случаи? У меня за 6 лет опыта первый раз.


полно таких случаев, и Lexsus RX 350 и Крузак 200 приезжали с обходчиком заложеным под провода приезжали. Стоило голову вниз опустить а там, обходчик с родным ключом лежит.... )))) и ауди приезжала у которой ВСЕ провода даже не были укорочены я не говорю уже о срытом месте установки и о смотке и укладки проводов...

После "официалов" можно всё увидишь и ожидать то обходчик возле кнопки валет то сигналка на педали падает!?