0

Starline E95 2can-lin

ruslan-konigin 6 years ago updated 6 years ago 8

Установленна более 1 года назад на  Mazda 3 2012 года. По шине брали концевики, контроль двигателя. Аналогом: педаль стоп, зажигание, аварийка, ц. з (в разрыв силовых проводов). Уже 2 день замки щелкают как бешеные , нажимаю закрыть (один щелчок, замки закрываются), надимаю открыть (масса щелчков, замки то закроются, то откроются и не угадаешь в каком положении потом останутся, в закрытом или открытом). Проблема есть и на заглушенной машине и на заведенной, но на заведенной щелкает замками раза в три быстрее и дольше. Со штатного брелка проблем нет, если закрывать штатно в салоне с ручки на двери, проблем тоже нет. Думал брелок - нет. С GSM, по звонку происходит тоже самое, через приложение тоже проблема остается. Мне даже кажется что через GSM, еще хуже чем с брелка (еще более быстрее замки клацают туда сюда). В чем может быть проблема? Реле ц.з на плате сошло сума? Причем видимо реле отпирания:)

Привет. А реле слышно? Тоже с такой же частотой щелкает? Ничего не обновляли?

Возможно реле цз в сигналке контактами искрит. Переподключите по цифре с обновлением прошивки. Заодно иммо без ключа обойдёте.

В цифре нет ц.з, кузов у Мазды bl 2012 год. Обход сделан через F1, смысл его снимать и подключать через сигналку. Что сигналка там подключена, что F1 - все одно. Обновлю все на днях, пока завал на работе. Реле щелкает так же как и сами замки отрабатывают. Год все нормально отработало (в разрыв штатных проводов, силовых), что произошло вообще загадка. Кстати замки более алекватно отрабатывмют когда двигло заглушенно, когда заведенная стоит вообще ей плохо:)

Свободный канал +внешнее реле попробовать...

Это понятно, но это крайний вариант:) Попробую прошить, перенастроить все заново, может поможет:)

Хотелось бы востановить работу встроенных реле ц.з а не городить огород из внешних. 

Тогда смотрим, что приходит с 2003 мелкосхемы на обмотку . Если чистый импульс, тогда замена реле.

Ну сначала да, сброс пробовать.

Скинул все на заводские настройки, поставил Q2, перенастроил систему и о чудо!!!!!! Замки стали щелкать по одному разу и при заведенной машине и при заглушенной. GSM тоже стал адекватно управлять замками. Все работает. Надеюсь еще на год хватит:) Всем спасибо за советы