0

Mazda CX-30, 2019 - 2021 (DM)

Artalex 3 years ago updated by Андрей Форлин 2 weeks ago 17

Поставил E96v2 по приведенной схеме на МКПП. Автозапуск работает только при нажатой педали сцепления. На педалии есть концевик, имитацию этого концевика сделал, но PCM все равно не дает разрешающий минусовой сигнал на реле стартера(там висит +12, а при физическом нажатии меняется на массу). Я могу принудительно подать туда минус от сигналки, выход PCM не сгорит?

Здравствуйте. Выбор точек подключения - это задача установщика. 

Представлены точки и описания для АКПП. 

я думал колеги поделятся опытом

подал плюс непосредственно на втягивающее, стартер крутит но двигатель не запускается. Судя по всему нужна имитация датчикка нажатия педали сцепления, разьем которого под капотом, он там аналоговый..

Здравствуйте, почему Обход на а93 не доступен для данного авто? 

Здравствуйте. Потому что на сегодня не найдено решение по обходу для А93.

Здравствуйте.Установили Е96v2 на мазда 30 2021 года.При авозапуске не светится приборная панель и выскакивает ошибка (нет связи с приборной панелью).Ошибку мы видим сканером,клиент не видит.Это нормально?

зимой ставил на 30ку Е96v2. Тогда клиент заявил что у него неправильно работают штатные настройки управления цз. А именно: В меню автомобиля есть вариант при котором замки должны запираться при начале движения, а отпираться При выключении зажигания. Так вот у клиента не работает отпирание по выключению зажигания. Если отключить сигналку от питания, то штатное отпирание по жиге начинает работать. В сиге все настройки по цз выключены.

Пришли к выводу что сига подчищает хвосты. попросил клиента подождать, т.к. прошивка совсем новая. Прошло пол года, клиент интересуется пофиксили ли эту проблему? 

Ему важно что бы можно было пользоватся штатными режимами. Функции сиги включать отказался

Здравствуйте. Прошу обновить ПО блока и ПО CAN. Далее нужно проверить работу системы и сообщить результат.

проверел на аналогичной машине с аналогичным комплексом с последней прошивкой. ЦЗ отпирается, проблема не проявляется, видимо решена. А вышеописанный клиент к сожалению потерял сервисный код.


Здравствуйте. Мазда сх30 механика, в автозапуске через 5 секунд-тухнет панель\тухнут фары\включяется печка(ОТЛИЧНО), через 20 секунд выключается печка\загораются фары\панель... Салон не прогрет, клиент не доволен, установщик рукожоп.Будет лечение в прошивке или переделывать на кнопку старт\стоп с обходчиком?

Обход на все время стоит или 30с?

Не припомню, машина не под рукой.. всё лишнее в кане отключал(комфорт,подогревы) не помогло.

"Обход на все время стоит или 30с" спасибо попробую. Есть ещё варианты,клиент будет через пару дней,нужно подготовиться..

+1

Очень похоже что стоит обход 30 сек. Нужно обязательно выставить "На все время"