+3

Skoda Rapid, 2020 - 2021

Сергей Иванов 3 years ago updated by Романыч48 2 years ago 35

Рапид 2020 года с новыми фарами который,  старлайн А93 2can 2lin, иногда после управления сигнализацией остаётся мигать аварийка... пока не отключить её кнопкой. В статусас can заявлено что конироль аварийки имеется. Как можно исправить? 

альт. Светом подключено синим проводом с разъёма Х5

Здравствуйте. Обычно помогает диодная развязка при подключении канала альтернативы. И в разрыв штатного провода, и в разрыв нашего провода.

Спасибо. А врезку делать до диода или после? со стороны bcm

здравствуйте, подскажите после автозапуска остаётся ошибка клемма 15/1 замыкание на плюс. В чем может быть проблема? Авто rapid 2021 г.в. сигнализация s96v2

+1

Здравствуйте!!! На пуш старте на заведенную с ручки не открывает, с ключа открывает, функцию управления замками при зажигании включили. Что надо еще до включить вагом? Может кто знает!!

Здравствуйте.  Не на всех получается активировать сенсоры. Иногда доступны только кнопки на ключе.

+1

здравствуйте, авто rapid 2021 г.в. 1.4 tsi, dsg. В точках подключения на блоке BCM указанно что нужно подключить can-C, но там нет этих проводов, куда тогда подключать can-C? И ещё вопрос без подключения can-C не будет работать блокировка двигателя и кпп?

+1

Активировали!!! Систему KESSY активировали при зажигании!!! все пошло как надо!!! Спасибо!!!

+1

подскажите пожалуйста какие конкретно кодировки меняли ?

для активации сенсора заходим в блок 5 (систма санкционрования доступа) длинное кодирование активировать сенсер при зажигании

Здравствуйте. Автомобиль Rapid 1.6 2021 года, комплектация с кнопкой Start\Stop. Если автомобиль закрыть штатным ключом, затем завести дистанционно и заглушить, то замки не открываются ни штатным ключом, ни брелком сигнализации.

Здравствуйте. Какая система установлена, какие версии ПО использованы и как реализовано управление цз?

Сигнализация А39 2CAN+2LINV4, прошивка крайняя с сайта 6.1.0. Управление ЦЗ по схеме подключения- альтернативное.

Здравствуйте. Альтернативное управление цз имитирует нажатие кнопки управления замками в салоне. Прошу проверить работу кнопки в указанной Вами ситуации. Возможно автомобиль блокирует управление замками через кнопку.

Автомобиль не открывается со штатного брелка. Если заведен дистанционно, то все нормально, а если после запуска заглушить, то не открывает замки (со штатного ключа) с сигнализации снимает.

Спасибо за сообщение. Работа кнопок на ключе восстанавливается после открытия двери?

Восстанавливается после включения зажигания кнопкой запуска.

-1

Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для проведения диагностики работы системы на этом автомобиле.

+1

Новая Skoda Rapid 2020 АКПП, ключ. Разъем замка зажигания другой, не такой как на фотах.

распиновка : бело-красный - ключ в замке, черно-белый - зажигание, черный - зажигание.

И в разъеме С на блоке BCM нет CAN-B проводов.

это просто инофрмация :) может кому пригодится.

и еще, при режиме SLAVE не включается и не отключается штатная охрана. При управлении штатной - старлайн отрабатывает, наоборот - нет.

2CAN-2LIN v3. прошивка свежая.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

при режиме SLAVE не включается и не отключается штатная охрана.

Функция SLAVE помогает управлять охраной StarLine через штатную охрану. То есть когда штатная сигнализация встает в охрану, StarLine тоже переходит в режим охраны. Когда штатная сигнализация снимается с охраны, StarLine тоже снимается с охраны. На этом работа Функции SLAVE закончена.

Что именно не работает? StarLine не управляет штатной охраной? Для управления штатной охраной нужно управлять замками через личинку водительской двери и изменить кодировки самого автомобиля.

да всё как Вы и говорите, всё так. Стврлайн управляет всеми замками,огоньками, но штатная охранная система не активируется и на двери штатный светодиодик не моргает.  При активации с ключа, штатная охрана ставится и старлайн тоже встает в охрану. Всё так. Я просто писал это как особенность. ) Как заметка, а не как претензия )))) и фотки тоже вдруг кому помогут. А так, всё хорошо, ребята иногда очень подсказывают по горячей линии, спасибо им большое ), ну и Вам, за внимание и поддержку.  Ещё чуть-чуть, уж давно тянет душу,  не по теме: по поводу разъёмчиков блоков А93 и подобных: не очень они любят крепко сидеть на местах, вылетают или слегка отходят при монтаже блока, мелочь, но неприятно. Вот у шерханов, например, разьемчики с защелками и пандора с ними... Надежеость в этих точках у старлайна чуть похуже, не мне вам подсказывать, но хочется, чтоб стало лучше ))) с уважением, Марат.


Добрый день.Вчера делал Шкода рапид 2021 года двигатель 1.6, V5 проходит обучение, делается копикей но машину не заводит! при установки V2 все работает корректно.

Здравствуйте. При наличии возможность прошу после обучения  CopeKye снова прошить модуль и проверить работу обхода. 

Здравствуйте. Сегодня устанавливал А93v2 с кан модулем v5 с прошивкой 1.1.0, обучение проходит копикей тоже, но запуск не работает. После копикей заново накатывал туже прошивку, обход не заработал. Поменял на v4 с прошивкой 6.1.0, обход заработал. 

Дней 5-6 назад был рапид с V5 и проблемой то что не запускался... Обновил прошивку и все пока работает... Сигналку ставили в Москве, была прошивка изначально 1.0.7 кажется... 

Спасибо за сообщение.

aba15, какой год выпуска автомобиля? Автомобиль заводится кнопкой или ключом? Какой двигатель установлен в автомобиле?

Polo 2021г ключ автомат. Кан модуль V5 А39v2 проходит обучение но авто не заводится. машин 5 ведут себя аналогично. прошивка альфа решает ситуацию, но ее не получается залить через кабель антены.

Здравствуйте. Если сразу прошить напрямую в модуль Альфа версию ПО, то обучение проходит успешно и запуск работает исправно?

если сразу прошить на прямую то запуск работает. только что прошивал с прошивки 1.0.9 (тоже не работал обход) попробовал через антену залить альфу, вышла ошибка но прошивка стала 1.1.1 сделал копию ключа, но атозапуск не заработал, залил текущую 1.1.1 и не делал копию ключа автозапуск заработал

starline_2can_lin_v5_1-1-0_can_6-1-3-44142_....bin

Вот эту заливал через антену .... Все работает . Попробуйте