+9

Nissan Almera, 2012 - 2019 (G15)

А93 2 can-linблока S4, прошивка кана индивидуальная скаченная вчера. вопрос про обход по lin. Ключ прописался с 10 попытке, но прописался и машина стала заводиться, 100 раз проверили с клиентом вместе. Сегодня перестала заводиться, стартер крутит но ключа не видет, пробуем снова прописать, с 15-10 попытке слышем 2 сигнал сирены что ключ прописался, пробуем заводить дистанционно и не заводит, стартер крутит а в ответ тишина. Что за:) Прошу совета!!!

Здравствуйте. Прошу проверить работу с ПО от Lada Largus 2012 версии Alpha

Только что скачали эту прошивку и залили. Обучение прошло с первого раза, машина прекрасно завелась без ключей. В данный момент собираем машину и отдаем клиенту. Как дальше будет вести себя автозапуск пока не понятно. Будем ждать информацию от клиента.

Спасибо за сообщение. Прошу указать, если возникнут трудности.

какую версию прошивки скачивал?

точно такая же проблема как описано выше, только автомобиль запускается один раз, последующие запуски не работают,крутит но ключ не видит

Здравствуйте. Рекомендую перепроверить подключения. Также стоит попробовать использовать Alpha версия ПО от Lada Largus 2012

здравствуйте,вчера так и сделал,все работало.клиент утром позвонил сказал что проблема не ушла,прошивка от Лада Ларгус 2012

Спасибо за сообщение. В таком случае прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для проведения диагностики работы системы на этом автомобиле.

+3

мы качали alpha от лады ларгуса 2012 года. Вчера машина заводилась, сегодня пока тоже тишина (клиент не звонил). Но появилось другое:) сегодня звонил другой клиент и у него лада ларгус 2014 года, стоит там е96, говорит перестала заводиться, стартер крутит и все, неделю все работало у него как часы:) это прям не установка автосигнализаций а массовое тестирование на клиентах:) которые потом говорят что сигналка то гов..., не работает нифига:)

Здравствуйте.

Для обсуждения Ларгуса прошу использовать тему для Ларгуса. В ней стоит указать: что исправили у клиента? Заново обучили ключ и автозапуск снова заработал?

+2

присоединяюсь к проблеме с обходом по lin, писать подробнее о машине и сигналка нет смысла, зашили по старинке ключ, очередной гвоздь в гроб СтарЛайна

-1

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

На данный момент нам не удалось получить доступ ни к одному такому автомобилю для тестирования.

Поэтому прошу при возникновении такой сложности связаться с Вашим Региональным Представителем и согласовать проверку работы системы на автомобиле.

-4

как избавиться от моргающего индикатора иммобилайзера,при повороте ключа на автозапуске

Здравствуйте. Нужно выполнить разрыв на проводе лампы иммобилайзера как указано на схеме: https://can.starline.ru/data/scheme/18519d10abf755a9641e5100346dd4562cb008f9.pdf

не работает эта схема,при положении ключа ign и деактивации дистанционного запуска индикатор иммобилайзера истерически моргает

+1

Здравствуйте. Эта схема не может не работать. Если разорвать провод светодиода, то светодиод не будет работать.

В Вашем случае неверно настроен канал для выполнения разрыва. Неверное событие выключения.

В инструкции указано:

Здравстауйте! Сталкнулся с такой-же проблемой, некорректно работает бесключевой обход штатного иммо на данном авто, а именно после обучения обхода, работает в течении 1-2 дня, после запуска нет. Если переобучить, то ситуация повторяется. Есть решение данной проблемы? 

нам помогла прошивка от ларгуса с пометкой alpha. С этой прошивкой ключ прописался с первого раза и машину отдали клиенту, предупредив что может не работать и если работать не будет, то необходимо сразу же приехать к нам обратно. Уже 2 месяца клиент не звонил и не приезжал. Думаю все в порядке. 

На прошивке от ларгуса также работает 1-2 дня. Пробовал от логана, тоже самое.... На прошивке от ниссан альмера ключ не обучался вообще. 

у нас обучался ключ на любой прошивке, но работал обход только на alpha от ларгуса. Может снова изменили прошивку на сайте:) у меня на работе есть файл прошивке для 2can-2lin alpha от ларгуса, которую мы поставили на альмеру и все заработало. Могу скинуть но только завтра.

Буду благодарен по прошивке kyzelev@mail.ru

+1

Уважаемые инженеры, прошу дать ответ на данную проблему, ибо обход заявлен, но не работает... Клиент выбрал Starline, заплатил денег и хочет чтоб работало, ключ убирать не вариант. Со своей стороны как установщик, я перебрал несколько can прошивок, но результат отрицательный. Экспериментировать желания больше нет, т.к теряю своё время, репутацию и время клиента. 


полностью согласен!!! В тот день тоже напрыгался с этим нисаном:) был в шаге от зашивания ключа:) я теперь всем говорю, попробуем, но если не будет работать то придется зашивать ключ:)

Здравствуйте.

Прошу проверить на ПО от Ларгус именно версии Альфа.

Здравствуйте, именно версия Альфа была использована.

Спасибо за сообщение. В таком случае прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для проведения диагностики работы системы на этом автомобиле.

+1

прошивку которую заливали в машину (alpha от ларгуса, и которая первое время работала у нас на машине) скидывать сюда не стал, так как полет был нормальные месяц:) после этого все тоже самое:) ключ прописываем, авто заводиться нормально, 1-2 дня и перестает, стартер крутит и все. Прошиваем ключ заново, 1-2 дня и снова не заводится:) завтра будет снова этот клиент, попросили клиента взять второй ключ, так как бесключевой запуск в старлайне не работает. Завтра будем переделывать:) старлайн бы оплачивал переделки из-за своих прошивок, вот бы было замечательно, но увы:) они продали, клиент купил, а мы бесплатно переделываем то, что заявлено но не работает!!!

Вот щас всегда заливаю на ларгусы, алемры, сандеро 4.5.0. Полет нормальный. Если выше прошивка - слетает через время. 

+1

Спасибо за информацию!!! Попробуем как будет возможность. Сейчас на эти машины всегда предлагаем DX50 и выше, все работает без проблем. 

прошивка 4.5.0 общая, а какую машину выбираете? Всегда одну или конкретно под авто (альмера значит альмера, ларгус значит ларгус) или всегда выбираете ларгус, не в зависимости альмера это или сандеро?

Да, общая, для логана логана выбирал, для сандеро сандеро итд. В идеале бы индивидуалки 4.5.0 найти для каждой модели, а то лить через программатор 2 раза (при понижени прошивки) долго, а добираться до сигналки не всегда время есть заново чтобы напрямую залить. 

Залил 4.5.0 на снятом блоке. Выбрал альмеру, ключ прописался, автозапуск начал снова работать. Посмотрим надолго ли:) клиент пообещал понаблюдать и если перестанет заводиться то сотбщит нам. Когда он приехал, с прошивкой alpha от ларгуса, попробовали завести машину с автозапуска, автомобиль завелся, стоит выждать паузу, минут 10 и запуск работать перестает, в момент запуска моргает значок иммо на панели и запуска нет. После этого открываем машину, заводим ее штатно с ключа программируем на запуск и пробуем снова, запуск работает, причем работает через минуту стоянки, через 3 минуты, через 5 минут, через 7 минут, через 9 минут а вот через 11 минут начинает моргать значок иммо:) как то так. Засекали на часах все интервалы, до 11 минут. После заливания прошивки 4.5.0, выждали такую же паузу, в 11 минут и машина завелась, после этого поставили машину на улицу и подождав 30 минут снова начали заводить, машина завелась. После этого отдали клиенту. На всякий случай, так как все равно снимали блок, сделали рамку на замке и все подготовили для зашития ключа, если перестанет работать и на этой прошивке, то добавим чип и будет нам счастье!!!

По идее, иммо мигает всегда, для этого и делается разрыв. А вот почему у вас замигала? Не правильное событие запуска скорее всего стоит. Нужно не "получение команды на ДЗ", а "успешный дистанционный запуск". Иначе если машина с первой попытки не заведется - будет мигать светодиод иммо. 

То что мигает всегда это знаем, но мигает медленно. Для этого делается разрыв, что бы не мигало. А вот когда мигает быстро и часто при включении зажигания значит пуска не будет, так как ключа нет. Именно это и происходит с новыми прошивками, но после нового обучения мигает медленно при включении зажигания и на заведенном двигателе, и тут на помощь приходит разрыв с событием выключения «выключение зажигания». Тогда при пуске лампа не мигает и можно с мягкой посадкой начать движение, а после выключения зажигания, лампа иммо вновь начинает моргать медленно, как и положенно и все это до следующего запуска и по кругу:) а у нас, когда приехал клиент, лампа моргала быстро и часто при включении зажигания, и причина этому «нет ключа», стоит по новой нажать 14 раз кнопочку и вписать ключ, все начинает работать и лампа при включении зажигания моргает медленно при включении зажигания, но как писал выше все это не на долго:) посмотрим как будет с прошивкой 4.5.0.

Здравствуйте.

они продали, клиент купил, а мы бесплатно переделываем то, что заявлено но не работает!!!

Если не работает заявленный функционал, то прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для проведения диагностики работы системы.

ханты-Мансийский автономный округ, город Нягань. Если региональный представитель готов приехать к нам и считывать информацию с авто, то мы только за. Ехать к представителю 600 км для этого у нас возможности нет. А получать советы по телефону от него, попробуйте так, попробуйте так или попробуйте эту прошивку, а теперь эту, это смешно!!! Клиент не готов подстраиваться под Вас, и предоставлять свой автомобиль на эксперименты тоже не готов!!! 

Спасибо за сообщение. К сожалению, как и Региональный Представитель, я тоже далеко от автомобиля и не могу провести диагностику. Если нет возможности встречи с представителем, то придется подождать пока у других установщиков появится такая возможность.

+1

будем ждать. По возможности, если не затруднит, сообщите в эту тему если удасться воспроизвести  такое поведение системы и внести изменения. 

закинул прошивку от Сандеро альфа версии, обучил, клиент пользуется запуском, обход работает, но есть недочёты, после открытия авто при аз, и после перехода с поддержки зажигания моргает лампочка иммо( в разрыв реле как по схеме) а так же после 20 мин работы двигателя в режиме аз, если снять с охраны то не заводится авто, нужно поставить на охрану и снова снять.

Управление реле как сделано? Надо именно гибким, включение "успешный запуск двс" выключение - выключение зажигания 

я прост от розового закинул как ободчик. Тогда остается решить вопрос что не запускается авто. Попробую закину обычную версию прошивки, не альфа.

все верно как вы и описали, мучился с прошивками, оказалось проще, надо поставить глушение двигателя при выключении охраны с задержкой. Тогда работает исправно на прошивки алмеры

+1

Чем помогает глушение?) 

+1

Альмера 2015.После обучения обхода заводится только один раз.Прошивка от Ларгуса 2012 тоже.Прошивка альфа от Ларгуса 2012 вообще не дает завести авто с родного ключа.Подошла прошивка от Ларгуса 2017-2021.

Здравствуйте ! 2can+2lin V 4. Обход иммо работает 3 раза. прошивка 6.0.5. я так понимаю прошивок 4.5.0 на этот модуль нет. И что делать ?

искать модуль V2

Здравствуйте. Рекомендую проверить работу системы с Альфа версией ПО от Largus 12-16

Здраствуйте, новая Alpha прошивка решает проблему обхода иммо?

Здравствуйте. Прошу подробнее указать: с какими сложностями Вы столкнулись, на каком автомобиле, с каким оборудованием и что Вы проверяли для решения этих сложностей?

Almera 2017г мотор 16кл. сбрасываются настройки обучения ключа. по точному времени не проверяли, но на следующий день машина уже не заводится. страртер крутит, а запуска нет/ can-lin v4

Прошу проверить на Альфа версии ПО от Ларгус.

Альфа прошивка от ниссан опять не сработала, но на этот раз хватило на 2-3 недели

Здравствуйте.

Прошу проверить на Альфа версии ПО от Ларгус.

Прошивка от Ларгуса 2017-2021.Пол года,полёт нормальный.

альмера 2014 а93 v 2 Т1,2кан2лин v4 6.0.5.индивид,не обучается обход,сразу 4 пика,на альфе обучилась сразу

здравствуйте. Ниссан Альмера 2018 год. А93V2. ПО блока Т1. 2can2lin V4 ПО 6.0.5 индивидуальная. При нажатии сервисной кнопки 14 раз, через секунду 4 звука сирены, даже не успеваю зажигание включить. Залил прошивку от первого логана, всё заработало, ключ прописался.

Almera g15 2018 s96v2 6.0.9 прописывает ключ, но никак не запускает. где взять более ранние версии кан?

+1

Пробовали лин местами менять? 

не пробовал. все подключено строго схеме. стер обучение иммо, залил Largus, обучил - пока работает. понаблюдаю.

+2

На дворе декабрь 2022 года. Клиент приехал на такой же альмере G15 с проблемами запуска. 2CAN-2LIN v4. Заливал прошивку и логана и альмеры и последнюю ларгуса, все прошивки индивидуальные, других сейчас нет. По прошествии времени, автозапуск перестает работать. Проблемы не решены. Жду человека на установку модуля обхода и закладки в него ключа. Учитывая сколько на этом обходе машин, это позорище! Теперь на подобные машины, при бесключевом обходе, будет рекомендоваться ДРУГАЯ сигнализация...

+3

использовал прошивку от Сандеро. Уже больше года работает. Другие не помогают.

какой модуль?  Какая прошивка?

+2

Renault Sandero, 2007 - 2012 (I) 6.2.1

спасибо. Попробую 

Здравствуйте, Тарас Б.

Рекомендую связаться с Региональным Представителем для проведения диагностики работы системы на этом автомобиле.

+4

Альмера 17 год , Кан модуль версии 4 обход не заработал , залил прошивку как выше написал Максим 🤝, от Сандеро , за что тебе спасибо 😉 все заработала обход прописался с первого раза 👍

+3

здравствуйте, nissan almerа залил прошивку от неё, даже не обучается, залил от сандеро с 1го раза обучился, спасибо максиму.

Видимо без танцев с бубном не обойдётся. Nissan Almera G15 2015 пустая как барабан. Установили А93 v2 c 2CAN+2LIN v6. Обход с прошивкой от альмеры не заработал, от Logan  обход заработал с первого раза, пол дня тестировали проблем с запуском не было, на следующий день отдал клиенту , при демонстрации раз 5 завели и обход отвалился. При попытке прописать долго ничего не получалось, нажимал 14 раз на кнопу и сразу раздавался 1 пик сирены, потом ещё несколько одиночных пиканий и по завершения серия из нескольких пиканий. Всё же удалось запрограммировать обход, клиент откатал 4 месяца при этом активно используя автозапуск  и вот опять отвалился обходчик и не хочет прописываться. Другие прошивки не пробовал  ( знал бы , то не прятал блок сигнализации так ответственно  ), судя по сообщениям решения точного нет, кому как повезёт. Есть ли решения для 2CAN+2LIN v6,    обновить прошивку через кабель трансивера на этом модуле не могу, только демонтаж. Есть модули САN+LIN.  2CAN.  2CAN+2LIN (версия не известна)

Обновить. Или с РП связаться для тестов, если Вы в УЦ работаете а не в гараже

Самозанятый. До ближайшего дилера 300км. Обновить до чего? при установке залито последнее ПО в блок и модуль.

самозанятому с РП не встретиться. 

Альмеры и логаны в последнее время без вопросов работают.

Кан и ЦБ обновить до актуального. Не прокатит - кан модуль подкинуть другой версии.

Альмера g15 2017 Кан модуль версия 4 ,прошивка от (Сандеро 2007-2012 6.2.1 ) т.к от Альмеры не работал , спустя год  приехала сегодня ,не работает автозапуск , решил обучить обход безрезультатно , после снятия клеймы акб обход прописался , автозапуск работает , далее наблюдаю вернётся ли снова .

+1

Тоже брал кан 4 версии и прошивку от сандеро, отработало 2 месяца. В службе поддержки сказали что у региональных дилеров тестируется новая прошивка для альмеры, но предоставить её не могут, даже если я готов тоже её протестировать. Местный представитель так и не перезвонил, видимо так нужно.

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, в Вашем профиле адрес установочного центра, в котором Вы работаете.