0

Mini Cooper, 2013 - 2019 (F54, F55, F56, F57, F60)

Эта прошивка и точки подключения не для F-серии. Для , например, F60 подходит прошивка от BMW5 G30. Исправьте - не позорьтесь. Тут CAN1 - синий и красный.

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, точнее: на каких автомобилях не работает указанное ПО и не совпадают точки подключения?

Уточняю: то, что нарисовано у вас в can.starline.ru и install.starline.ru не является Mini cooper серии F . Это для предыдущего поколения серии R . В частности, речь идет о Mini Cooper 2019 . Во всех Cooper серии F ,  блок FEM идентичен  BMW  серии G . Конкретную модель я указал - это F60 . В данном автомобиле нет указанных вами проводов CAN шин. Там: CAN 1 (или салонная шина) - синий (H) и красный (L) . Второй шиной может служить  PT-CAN - серый (H) и синий (L) . Источники информации : loader.alarmtrade.ru , integrator tecel.ru , service.author-alarm.ru , собственная информация

 

С уважением, Михаил Кондаков . Фирменный сервис Старлайн-Можайский.

Спасибо за уточнение. Работа по корректировке ПО и выделению новых авто уже ведется.

+1

Честно говоря, очень жаль , что у Старлайна нет карт монтажа на Cooper серии F и на BMW серий F и G. Там все абсолютно одинаково! Можно спокойно составить единую карту на все это семейство. Это было бы хорошим прорывом. Точки подключения одинаковые . Да, цвета проводов разные , но пины на FEM одни ! В частности : питание самый нижний правый разъем.  Обе шины в одном из разъемов среднего ряда. 2 провода через сопротивления по 680 ом на кнопку старт\стоп . Такие же провода на концевик водительской двери и педаль тормоза, на аварийку. Обходчик BP03 в разрыв штат. провода иммо,который также есть в разъемах FEM. И все! В настройках: управление кнопкой старт/стоп, двойной импульс. Нажатие педали по 2-му импульсу. После окончания запуска, импульс на дверь.

Вот и все - все описание в 7-ми строках. А по цветам можно просто сделать таблицу или указать пины в разъемах.

Зато Старлайн будет самым лучшим! )))

+1

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Информацию передал разработчикам.

Добрый вечер! А на данный момент с прошивкой https://can.starline.ru/28/26/6889  что - то меняли или так и остались неверные данные?  (пол года прошло), а в истории пусто.

Здравствуйте. Изменения в ПО вносятся постоянно. 

Завтра будет в работу, F54. Но ввиду сообщения автора темы, не совсем ясно по какой прошивке делать - вкладка "история

изменений" пуста. Точки подключения CAN так же не менялись. Насколько я понимаю, нужно делать по 5 серии (G серия). Это конечно печально - полгода прошло.

+1

Спасибо за сообщение. В случае возникновения трудностей прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для диагностики.