+2

Ford Focus, 2011 - 2014 (III), Titanium

AutoBloc 4 years ago updated by lion21074 7 months ago 28

Добрый день , форд фокус 3 , 12 год , старт стоп  , не пишется ключ , в режиме записи может и пол часа пищать .

can с OBD , ОБХОД С BSM 

Прошивка индивидуальная , пробовал с библиотеки , результат тот же .

Нужно наличие всех зарегистрированных ключей при обучении бесключевого обхода. Известная проблема.

+1

Здравствуйте. Какое оборудование устанавливаете? Какие версии ПО используете? Где находятся при этом ключи от машины? Из всех ли вынуты батарейки? Ключ прислоняете к углублению? Дверь открыта при этом? RX-TX не перепутано направление? Пробовали обучать без реле?

+1

Система S96 , прошивка блока последняя с библиотеки Старлайн ( + индивидуальная ) , реле не применял при обучении , шины не путал RX TX , ключ в углубление вставлял , дверь была открыта ( пробовал различные варианты ) , ключ один ( без батареек ) , бубен стучал ( опыт более 20 лет ) . Мысль о втором ключе интересна ( хотя слышу впервые ) не озвучивали официально . 

по поводу направления RX TX не совсем понял , там не в разрыв а паралельно на сколько я помню . Брал с блока боди и непосредственно с обходчика . 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Информацию передал разработчикам на анализ.

Точно такая же история, фокус 3 12год кнопка мкпп, уже вторая машина такая, первую отпустил с классическим обходом, хочется всё-таки добиться программного обхода, с обычным замком всё программируется.

Всем привет, вобщем у меня получилось запрограммировать, прошивка can 5.0.0 из общего списка выбран ford focus 3 titanium 2011-2015 год 2357, первые два раза при включении зажигания сразу 4 чирпа сирены, на третий раз всё получилось, довольно быстро прописалось, так что пробуйте.

-1

подскажите, имитацию сцепления или тормоза делали или не нужна?

Имитацию нужно делать в любом случае. Какая у Вас машина?

Не пишет обход, титаниум 12 год, акб заряжен, прошивка 5.0, система с 96, рх/тх на месте, перемычки на реле не забыл. 

-1

тоже долго писал. Но в итоге прописал. И подавайте аналогом зажигание. Во время прописки она его теряет в кан. При новой попытке стирайте старую попытку обучения. И при новой попытке я закрывал-открывал дверь. Что бы руль заблокировался. Минут 20 мучался, но прописал. 

Не скажу точно по памяти, но на каких то фокусах в отличии от оф. инструкции (просто включение зажигания), помогал при обучении именно запуск двигателя (т.е 14 раз валет, и сразу заводим, далее глушим и ждем 5сек, вновь заводим)

Чисто статистическая особенность, выявленная методом "тыка" и ничем необусловленная с технической стороны. Но помогало:)

Здравствуйте. Дверь при обучении открыта? Для обучения используется именно пассивный ключ без батарейки?

Всем спасибо, обучилось само, по алгоритму что описан сайте. 

Добрый вечер, в итоге решилась проблема или так же?
Не обучается иммобилайзер, подключение рх-тх у блока бсм, на время обучения провода соединяю как указано на схеме.

Здравствуйте.

Какую систему Вы устанавливаете? 

Какие версии ПО используете?

В какой момент возникают сложности с обучением?

Вы извлекли батарейки из всех ключей от автомобиля?

Рекомендую проводить обучение с открытой водительской дверью. Важно чтоб аккумулятор автомобиля был полностью заряжен.

Делал все как есть, через попыток 10 прописать в итоге прописался и не понятно, почему так..

спустя почти 9 часов мучений получилось прописать ключ подключив rx tx к разъему иммо у замка зажигания, 13 год, старт стоп, все советы поддержки по отключению питания на 30 минут, накатки прошивки по новой после отключения питания, не помогают

фокус 14 года кнопка мкпп ,при подключении рх тх на бси не прописывалась ,переподключил на замок ,раза с 4 записалась ,зажигание аналогом сделал и альт цз ,при заведённом двигателе штатным ключем ставит в охрану но двери не закрывает ,тоже самое и при открытии при автозапуске 

Добрый день. Почему для can модулей версий 5 и 6 (2can2lin) - указано, что бесключевой обход временно недоступен. Когда будет ? что делать сейчас ?

Здравствуйте.

Мы работаем над добавлением обхода для Ford и Mazda в модули пятой и шестой версий. 

На сегодня рекомендую использовать для обхода модули других версий или системы шестого поколения.

Добрый день.

Время годами идет а проблемы те же.

Ford start stop 12 год мкпп

Starline s96 v2 прошивка последняя на сегодня

прошивка кан последняя на сегодня.

Не обучается никак.

ключ вставлен в слот без батарейки

пробовал alpha - тот же результат.

Подключался и в синем разъеме и на руле двери открыты, сбрасывал по питанию.

И дверями хлопал,  и фары протирал - пофиг (шутка).

Здравствуйте. Рекомендую связаться с Вашим региональным Представителем для диагностики работы системы на этом автомобиле.

Здравствуйте. Ford focus 3 Titanium МКПП 2011 кнопка, S96V2. Проблема как у всех: не обучается обход. Удачная попытка при следующих условиях: прошивка блока 2.30.3, библиотека can для Ford focus 3  TREND, все подключения у bcm, АКБ подключен к пуско-зарядному устройству, ключ без батарейки в слоте в рулевой колонке. Нажимаем сервисную кнопку 14 раз, запускаем двигатель (именно запускаем), через 3 сек глушим, вынимаем ключ, ставим ключ на место, вкл зажигание (без запуска), слышим заветные два пика. Далее ставим библиотеку can для Titanium.