+1

Mini Cooper, 2010 - 2017

Добрый день! Устанавливал сигнализацию А 93  2CAN2LIN на MINI CUPER выпуск ноябрь 2016 год. Столкнулся с такой проблемой прошивка под CAN модуль не походит точки подключения не соответствуют по расположению и расцветке. Я так понял информация на сайте для старого мини, хотя год указан до 2017. После долгих мучений разобрался, идеально подходит прошивка 1543 BMW 3 серия 2012-2018 г в.      CAN А  расположена белый разъем верхнего ряда блока BSM, провода синий H и красный L, CAN B черный разъем  верхнего ряда блока BSM, провода серый Н и синий L. Все работает идеально.

Автозапуск реализовал без дополнительного CAN модуля запуска, с помощью двух реле под пайку, и подбору сопротивления на педаль тормоза для имитации. Если интересно, могу отправить.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Информация передана разработчикам на анализ.

+1

Добрый вечер! Хочу добавить информацию по нашему MINI COOPER. После непродолжительной эксплуатации выявилось пару проблем, не так все идеально и просто. После постановки на охрану через 10 мин отключается управление по  CAN В шине после автоматического отключения питания и не возможно открыть машину. Когда машину заводишь с брелка она открывается. Вторая маленькая неприятность, после автоматическом глушения двигателя, в течении 6 мин светятся информационная панель над панелью управления климатом и если при уходе оставлен включенный переключатель света, светятся ходовые огни ( не реализована имитация открытия водительской двери). СAN модуль имитацию не поддерживает.

Пришлось немного доработать. Отключаю управление ЦЗ по CAN, нахожу провод аналогового управления ЦЗ, провод один, зелено тонкий под левой кик панелью в кабеле заходящим в дверь. Управление не простое минус через 1,5 кОм (закрыть), 3 кОм (открыть). В этом же кабеле провод серый тонкий сигнала открытия двери, тоже не простой не как обычно везде минус при открытии при подаче просто минус имитация не происходит, а вот через сопротивление 1 кОм все работает (скорей всего концевик электромагнитный) . 

Все проблемы решились подключением двух проводов через определенные сопротивления. 

Буду надеяться, что моя информация поможет в разработке ПО для данного автомобиля и созданию технологической кары по установке.

Здравствуйте. Спасибо за подробное добавление. Переслал разработчикам.