+1

Chevrolet Cruze, 2009 - 2015, ключ

sheinnail1 4 years ago updated by эрондондон 6 months ago 247

При подключении по Кан шине поворотники иногда загораются и горят,отключаются только тогда,когда производишь какие то действия с сигнализацией.комплекс Старлайн а93 и 2кан 2 лин.

-1

Здравствуйте.

Спасибо за сообщение. Про качество установки выше нигде нет вопросов.

Для внесения изменений нужен доступ к автомобилю Установочном Центре вместе с Региональным Представителем.

Поэтому прошу посетить установщиков для диагностики. 

до обновления все было отлично

В таком случае рекомендую использовать версию ПО до обновления.

а где взять старые версии can?) потому что полная версия так же не стабильно работает( но на последней Alfa пока все стабильно работает уже неделю)

Здравствуйте.

Прошу посетить установщиков для проведения диагностики. Если Вы решили самостоятельно заняться установкой и обслуживанием системы, то прошу использовать соответствующий раздел форума: https://support.starline.ru/communities/10-samostoyatelnaya-ustanovka

Здравствуйте. Круз 2013 АКПП ключ. Star line A93 вер 2 2CAN2LIN. Все последние прошивки, CAN индивидуальная не альфа. Все работает. Штатная система при запуске не орет. Не знаю повлияло это или нет, но я подал плюсовой сигнал на наличие ключа (белый с фиолетовым на замке либо на фишке всм где и зажигание)

CRUZE 2013. 1,8 LUV  Прошивка 2.24 не прописывает ключ. откатился на 2.22.5 -прописал.но после попытки аз. выбило ошибку по иммобилайзеру. с ключа не завелась. восстановил lin. машина заводится. что подскажете.

+1

было недавно на Орландо такое. Тачка не заводилась с ключа после автозапуска, но(!) только в том случае если ставил/снимал с охраны родным ключом. А поскольку клиент живет в частном доме и на охрану ставил оооооочень редко, заметили только через полгода. В этой же ветке писали, лин разрывать релюхой и в момент запуска подавать «Лин А» в сторону ЕСМ. Попробуй получится 100%. 

Круз 1.6 МКПП 2013,до версии прошивки 2.22.5 имитация ключа работает корректно,на более свежих версиях ,после обучения,прошивка альфа,машина уходит в защиту и не запускается двигатель,все настройки в сигнализации корректные,лин и кан везде выставлены верно, хотелось бы обновить прошивку на более свежую,но эмуляция ключа работает не корректно,как поступить в данной ситуации,кроме способа использовать рабочую версию, сейчас корректно работает только с версией 2.22.5

Здравствуйте.

Приложите файл настроек системы.

Здравствуйте. В указанных файлах настроек есть разница в назначении каналов  LIN

2.24.2

Image 41599

2.22.5

Image 41600

Прошу проверить работу на одинаковых настройках системы.

на версии 24.2 нет возможности выбрать только один канал лин,при отключении лин-б автоматом отключается лин-а

Спасибо за сообщение. Попробуем повторить на доступных нам автомобилях.

cruze 2012 акпп 2can2lin v4 работает все по текущей прошивке

Здравствуйте ,установил s96 прошивки все свежие,после автозапуска загорелся значек иммо ,перезапуск не помогает значек все равно горит

Здравствуйте. Рекомендую проверить на Альфа версии ПО и на текущей. Значок работает одинаково?

На альфа обход не пишеться

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем и уточнить возможность диагностики работы системы на этом автомобиле.

-1

Орландо 2013,сегодня,полет нормальный, но сига с охраны не снимает багажник, не много не удобно. Кто пробовал реализовать работу ключа при аз/ДЗ. По крузу делал(рвал провод в чёрном разъеме, провод активации эбу). Здесь пол разъёма порезал, не нашёл. Если кто делал, черкните в личку

+2

Добрый вечер. По крузу поделись какой провод, если помнишь.

есть новости как решить эту проблему? Багажник заблокирован при снятии с охраны при АЗ. Клиент жалуется. 

+1

А можно нажать на брелке два раза на открытый замочек и ларец откроется.

на штатке? Она же не работает при включённом зажигании, когда на автозапуске клиент подходит к машине и хочет открыть багажник, а он не Але. Или ещё раз надо надо нажать на брелке сигнализации открыть?

а кто отменял аналоговое открытие ?

-1

зачем провода лишние? Если в этой машине почти все работает по кан. 

с брелка сигнализации можно же открыть багажник, для е96 двойным нажатием 2 кнопки, а93 2 длинно и 1 коротко

на брелке сигнализации. После того как я поставил сигнализацию штатным брелком вообще перестал пользоваться) но это я вам говорю про сигнализацию которая у меня стоит (е96bt)

Что за провод в чёрном разъеме? Ошибок нет потом? 

+1

Здравсвуйте, вчера устанавливал на Круз 1.6 2011г МКПП, E96v2 прошивка блока последняя, библиотека с can.starline.ru 6.1.0. Сегодня звонит клиент с жалобой на загорающийся значок иммо, пробовать версию альфа? или есть какие то другие методы борьбы с этим? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Здравствуйте. Прошу проверить работу системы на Альфа версии ПО

На а93 2can-lin  v5 тоже замеченно изредко, вкл-выкл зажигание проподает мягкая посадка выкл помогает.

обход прописался на v5?

да без проблем 3 машины, все механика через резистор масса педали цепления  и сигнальный просто с масмы не работает. 

так работает

Доброго дня.

2кан2лин v5. 1.1.0

Не работает ЦЗ примерно через минуту после выключения зажигания

На версиях v2 и v4 работает

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Переслал информацию разработчикам.

Подскажите пожалуйста, а что бы багажник разблокировать надо нажать кнопку в салоне открытие дверей. А можно ли гибким программированием на А93 настроить канал который будет активироваться только на автозапуске, когда двигатель запущен и происходит открытие цз, подать сигнал на штатную кнопку цз для дополнительного открытия багажника? 

Проще ЦЗ подключить по аналогу, в Кан выключить, будет всё всегда работать, не надеятся на работающий криво Кан модуль. ЦЗ на синем разъеме где Кан подключается

спасибо. Прислушаюсь к вашему совету. 

Cruze 2010, ключ, автомат. E96v2, прошивка alpha последняя на момент написания комментария. Нет выключения магнитолы после автозапуска. Магнитола не штатная. Выключается при открытии любой двери. Так же гаснет сама через 10 минут. Имитация открытия двери не работает или не помогает. Не понятно.

нештатка по кану не отключается, соединяй по аналогу и будет счастье, в верхних разьемах блока bcm вроде есть

+1

Если магнитола не штатная, имитация не работает, я подключал имитацию в двери водителя

Добрый день! Установил А93v2 c can модулем v6 прошивка 1.1.0, обход работает, цз открывает. 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Добрый день.Шевроле Круз 2014 год.Прошивка альфа не обучается обход.Общая 6.3.0 такая же ерунда.Текущая прошивка работает. Периодически теряет работающий двигатель после удачного запуска.Вопрос решился подключением зажигания по аналогу. Штатка снимается.Обход работает.Имитация в норме.Прошивка 6.1.3

Cruze 2011г. ключ , механика. StarLine A93 2CAN-2LIN V6 Alpha . На второй день после установки перестала выключаться магнитола ( штатная). При установке сначала залил 1.4.0 , но горел значок иммо при автозапуске. Подскажите , что можно сделать ?

Здравствуйте. На автомобиле установлена штатная магнитола? 

Прошу указать в Вашем профиле адрес установочного центра, в котором Вы работаете.

Магнитола штатная , адрес УЦ указал.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Информацию переслал разработчикам. 

На текущей версии имитация открытия двери работает стабильно, но при автозапуске горит значок на приборной панели?

Здравствуйте , на текущей версии имитация работала по окончании установки . Но и на альфе работала один день . На текущей горел значок иммо. Разработчикам это хорошо , а мне что посоветуете делать . На днях клиент приедет по гарантии .

Для решения задачи прошу связаться с Вашим региональным представителем и уточнить наличие возможности снятия данных CAN с этого автомобиля. Если такой возможности нет, то для имитации открытия двери рекомендую использовать аналоговое подключение.

Добрый день! Сигнализация E96 v2. Автомобиль Chevrolet Cruze 2013г. МКПП. Подключено CAN/LIN, обходчик обучен (процедура выполнена, 2 звуковых сигнала услышали). Силовой модуль подключен, желтый- зажигание, синий- аксессуары. Имитацию нажатия педали сцепления назначил на розовый провод сигнализации через резистор 320 Ом к желтому проводу на лягушке педали. Сирена и датчик температуры под капотом. Все работает за исключением автозапуска. А точнее запускается со второй или третьей попытки. Включаются аксы, включается зажигание (насос качает как положено), пропадают аксы, стартер щелкает и все тухнет. На второй или третий раз заводится. При этом в в starline master показывает ключ, показывает (р) в момент запуска. То есть теоретически все условия соблюдены. В программную нейтраль становится без проблем.  Версия ПО 2.29.0 Библиотека CAN 6.0.3
Подскажите в чем может быть причина?

+1

не то сопротивление выбрали, если память не подводит, нужно около 500. Бывало пару раз такое, вроде машина одна и та же, а сопротивление разное. Для чистоты эксперимента неужто не пробовали сидя в автомобиле нажать сцепление? 
Как то раз даже было такое: подобрав сопротивление (например условно те же 500), при подаче на желтый провод - не работало, а замыкая желтый провод с другим на лягушке (цвет не помню) - работало.

Пробовал нажать педаль не помогало, но скорее всего в этот момент я забыл отключить провод с подцепленным сопротивлением. В общем приедет клиент попробую снова.  Голова кипела, возможно что то не учел. 

Если с нажатой педалью запуск произойдет, тогда уже проще будет, подберу сопротивление , попробую 2 провода в лягушке перемыкать.  

А вот чисто теоретически можно ли подключить стартер к силовому модулю ?

У меня стартер так дергался на машинах которых не видела статус зажигания, из-за сцепления скорей всего ничего не происходило бы

Можно, на зеленом разъеме, цвета не помню, тоже замкнуть два каких то через сопротивление. На сайте автосига.ру посмотри, я там тоже писал когда то про сцепление. 

Скорей всего теряет статус зажигания в Кане. Сопротивление всегда было 300 Ом. Но иногда действительно не работает пока его с другим проводом не замкнешь. 

Статус зажигания по кану терял пару раз, сделал по аналогу. Результат тот же 

+1

Здравствуйте. Рекомендую отключить провод имитации сцепления и для проверки нажать педаль ногой.

+2

В общем ребята, проблема ушла сама собой.  На следующий день машина стала заводиться с первого раза. Не знаю что это было, но после того как я расстроенный отдал машину клиенту, и перешерстил интернет, машина постояла до утра. И вуаля. Все работает.  При том что после всех настроек сигнализацию перезагружал... Мистика, которая взорвала мне мозг )

cruze 2012 год. can v5, прошивка последняя основная , все работает, ЦЗ сразу подключил по аналогу. Открытие багажника НЕ РАБОТАЕТ.

Здравствуйте. Отпирание багажника по CAN работает не на всех комплектациях:

+1

Всем привет, смотри тут по крузу полный ппц) сегодня ставил данный авто s96v2 + кнопка старт стоп на гибкой логике АКПП , после автозапуска авто не заводилась с ключа с первого раза и на alpha и на 6.2.5 , после автозапуска нужно включить зажигание выключить и потом заводить) гг , но мы же кнопку поставили ) неудобно как то ее 2 раза нажимать, у кого таже беда поможет следующие ! через гибкую логику включаем зажигание на 200мсек при снятии с охраны в том случии если двигатель не заведен! зажигание не успевает даже включится но этого достаточно чтоб запуск с ключа или кнопки и тд работал с первого раза ! 

Именно беда. Надо попробовать

+1

кнопку старт/стоп реализовали с бесключевым обходом или с ключом в обходчике? 
Если не заводится родным ключом после автозапуска, так надо не зажиганием щелкать, а лин подключить в разрыв. 

lin был и в разрыв и через реле и как он только небыл намотан) 3 часа секеса)( обход  по lin самое стабильно в разрыв как на схеме ! без реле и тд !  он не всегда не заводится а только через некое время простоя на охране как будто bcm засыпает 

+2

две недели назад ставил E96V2 на круз 2013г. Клиент жаловался, что очень часто машина не заводилась с ключа и с сигнализации пока с акб не снять клемму на несколько секунд. Помогло установка реле на лин шину, управляется от розового провода на обходчик. Две недели вроде всё нормально. За помощь благодарность Воронежской службе поддержи! Михаил всегда даст правильный совет!

Здравствуйте! StarLine A93v2 (T6) 2CAN-2LIN V6 Alpha CRUZE 2012 АКПП обход работает.

StarLine A93v2 (T6) 2CAN-2LIN V6 Alpha CRUZE 2012 АКПП тот же авто через некоторое время перестаёт управлять цз при постановке/снятии с охраны. Первый раз проявилось при выдаче авто хозяину. Отключил управление штатной охраной, заработало, но выяснилось что при снятии с охраны брелком  SL не открывается багажник и лючок бензобака. Штатным брелком в slave режиме снимает с охраны и разблокирует багажник и бензобак.
Сегодня разбираюсь снова. При включенном управлении штатной охраной всеми брелками ставит/снимает с охраны и всё разблокирует. Но снова через некоторое время (несколько раз подходил, открывал-закрывал обоими брелками в течении трёх часов, не заводя двигатель) SL перестал управлять цз при постановке/снятии с охраны. При включенном зажигании кнопками брелка SL закрывает/открывает цз. Штатные кнопки цз работают, штатный брелок работает (и slave тоже). При выключенном зажигании брелок SL управляет охраной, цз нет.
Помогает изменение настроек can и последующая за ним перезагрузка. Даже если настройки в результате остались те же.

Не надеюсь на скорое решение и буду подключать управление цз по аналогу.

А не проще сразу подключится к кнопке открыть закрыть и вообще не знать никаких проблем? Всего два проводчка на том же разъеме где Кан

И при выключенном управлении штатной охраной иногда (не замечено закономерности) при открытии брелком SL приводы замков быстро щёлкают на открытие раз 7-10. При включенном управлении этого не встречалось.

поддерживаю, всегда подключаем аналогом ц.з. и никаких проблем.

-6

Во первых при наличии can аналогом подключать то ещё извращение, да и поди угадай на какой машине и что не будет работать через can. Во вторых при аналоговом подключении при постановке штатным брелком SL не откроет цз. И в случае вышеописанного зависания SL аналогом так же не откроет если охрана включена штатным брелком так как кнопки цз внутри так же не работают. То есть теряется возможность использовать и slave и брелок SL. И выход только один при аналоге: не использовать штатный брелок вообще.

+4

Во первых при наличии can аналогом подключать то ещё извращение, да и поди угадай на какой машине и что не будет работать через can. Во вторых при аналоговом подключении при постановке штатным брелком SL не откроет цз. И в случае вышеописанного зависания SL аналогом так же не откроет если охрана включена штатным брелком так как кнопки цз внутри так же не работают. То есть теряется возможность использовать и slave и брелок SL. И выход только один при аналоге: не использовать штатный брелок вообще.

 

Кто Вам такое сказал? Касаемо данного авто?

Бред

Это не умозаключение, это только что проверено.

+6

Добрая сотня авто на этой платформе ездит ,никаких проблем нет при подключении ЦЗ аналогом

+1

И не одна сотня, если ещё учесть остальные машины типа астры, авео, кобальты) 

крайне печально, что нет включение обогрева сидений по кан(

Пандора и призрак поддерживают эту функцию

Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой что не получается прописать ключ в обходчика иммобилайзера e96 bt eco. Может было у кого подобное?

Cruze 2013 год автомат. Starline a93 v2 T7 модуль v4 - не обучается безключевой обход, прошивка последняя, пробовал модуль 2can2lin (без версий) - результат тот же - 4 писка. Уехала машина с ключем в обходчике.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Здравствуйте. A93 V2 T7 2CAN2LIN версия 4 и 6 прошивка индивидуальная. При включенном комфорте не адекватно работают поворотники и управление штаткой. При постановке замки закрываются сразу, но повороты моргают когда пройдет управление комфортом. Снятие штатки происходит только после ее постановки. Пока штатка не встала (штатный светодиод горит) старлайн не может открыть замки и отключить штатку. Если отключить комфорт, то все работает сразу. Да и на обоих версиях не видит паркинг. 

Да, и в последнее время, прописываю обход только по внешней кнопке. Шансов больше.

так пока шлется комфорт в кан - часто машина ничего не воспринимает на открытие. Это нормально.