0

Subaru Forester, 2019 - ..., кнопка Start-Stop (beta-версия)

krushatinve 5 years ago updated by Антон Я 5 years ago 3

Добрый день!

Установки на данный автомобиль (планируется в ближайшее время) еще не было, но просмотрев точки подключения CAN шины, есть предположение что будет ситуация аналогичная с XV 2018 года - во время АЗ имеются ошибки (https://support.starline.ru/communities/9/topics/27789-subaru-xv2018-oshibki-vo-vremya-az), далее по тексту в теме описаны еще проблемы, актуальны до сих пор...

Электросхемы этих авто унифицированы, и в целом идентичны. Не понятен ваш выбор в точке подключения CAN-A.

Вся система CAN условно разделена центральным блоком управления на три: основная- двигатель, коробка и т.п., диагностики и вспомогательная.

Вы используете подключение к основной. Ваши ближайшие "коллеги" пандора, шерхан, форин подключаются к вспомогательной, там описанных проблем не наблюдалось.

Суть проблемы, как мне кажется, кроется в том, что блок отвечающий за идентификацию ключей, выдачу разрешений на запуск и управляющий цепями подключён как раз к вспомогательной ветке.

На более ранних моделях Forester и XV блок keyless был подключен к основной, на Outback так же рекомендована точка подключения к блоку keyless(проблем нет).

Надеюсь информация будет принята во внимание!Спасибо!

Добрый вечер.

Данный раздел служит исключительно для оставления отзывов по работе CAN-интерфейсов, а не для общения о планируемой установке.

Ваши доводы будут переданы разработчикам.

Спасибо. 

Добрый вечер!

   На неделе была установлена А96, предварительный итог: заявленные статусы "видит" (во время тестовой проверки без поездок), слейв работает, в том числе и по багажнику(хотя не указан), обучение обхода прошло штатно, запуск работает...

Теперь о плохом.

   Наименее критичное: на авто штатно предусмотрено складывание зеркал и поднятие стекол, проблемы нет если ставить штатным брелоком, если ставить брелоком старлайн, стекла закрываются(заявлено прошивкой), зеркала нет.

  Что касается доводов выше: во время АЗ имеется индикация неисправности SRVD, при последующей диагностике выявлены все те же КДН U0422 ПОЛУЧЕНЫ НЕВЕРНЫЕ ДАННЫЕ С ЦЕНТРАЛЬНОГО БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ, в ключевых системах авто. Во время более длительной работы АЗ появилась индикация ошибок в системах управления двигателем и трансмиссии, после перезапуска двигателя индикация ошибок сохранилась.

 Результат одного дня.

    Добрый вечер.

    Спасибо за информацию, она будет передана разработчикам.