0
Answered

Отключается телематика

Дмитрий Кулага 10 years ago updated by AlisherKayumov 7 years ago 17
Доброго времени суток. Подскажите как разобраться с проблемой. В последние месяцы отключается телематика. (Сигнализация StarLine Е90 GSM+GPS ). В приложении КПК или ПК показывает предыдущий день, на иконки не реагирует, подтверждения не высылает. Если смотреть через ПК в старонлайн то пишет нет связи с какого числа, сигнала GSM нет, зато GPS полная шкала. (деньги на сим карте есть). Через сотовый сингалка управляется (GSM). Ота ситуация уже не первый раз и телематика начинает работать сама утром, присылает все отчеты. Скахите от чего это зависит и что с ней происходит? Заранее спасибо!
Добрый вечер! Похоже, что у Вас проблемы с оператором связи. Какая СИМ карта установлена в модуль, штатная из комплекта или своя?
Доброго времени суток ! Сим карта установлена из комплекта, МТС (тарифный план от Старлайна), сигнализация используется уже 6 мес. ранее таких проблем небело. Отключение питания не спасает ситуацию, сама собой начинает работать. В данный момент телематика не видит авто с 06.08.2014г. на балансе 78 р. Также нет шкалы GSM. 
При выборе любой функции пишет "Устройство недоступно.
Отображается информация на момент потери связи."
Позвонив через оператора, состояние авто подтвердилось, запрос координат авто успешно прошел. Такое ощушение что именно сама телематика 2.0 глючит.
Under review
Добрый день.
Такое возможно из за нестабильного приема GPRS.
Давйте с Вами перезагрузим его командами смс
00550
00990
00551 и понаблюдаем за работой устройства после этого.
Спасибо.
Иван подскажите условия перезагрузки, машина сейчас не возле меня и находится в движении. Страшного не чего не случится если ввиду коды, и какая последовательность? просто отправить их на симку?
Последовательность именно такая как написал.
Ждем ответа и потом следующая смс.
Отправку нужно делать с номера М111, в любое удобное Вам время. Это только перезагрузка GPRS. На работу автомобиля не повлияет.
Большое спасибо, буду пробовать !!
на 00550 отчет ошибка набора команды, второй раз команда выполнена gsm 15. на 00990 старлайн gps приветствует вас. на 00551 команда выполнена gsm 18t. Машина появилась в сети идет оповещение в приложении на открытие и закрытие дверей !!! Но не правильно отображается на карте и число стоит 06.08.2014г. Подскажите это как то решается или теперь через день придется перезагружать симку?
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Как на данный момент ведет себя система.
Спасибо.
та же самая проблема только после 3смс пишет  КОМАНДА НЕ ВЫПОЛНЕНА GSM:13(-)
Добрый день.
На данный момент у Вас устройство в сети.
спасибо, уже разобрался. Позвонил в службу федеральной поддержки, все обьяснили оперативно и понятно. Еще раз спасиюо
Здравствуйте. Подскажите, при любом действии с авто(снятие/ постановки режима охраны ,при запуске и остановке двигателя с ключа при снятом режиме охраны )приходят смс на телефон это нормально или нужно настраивать какие либо функции?
Добрый вечер.
Вы говорите именно о смс или Пуш уведомлениях.
Если о Пуш, то оповещения можно отключить в настройках приложения.
Спасибо.