0

Альтернативное управление Ц.З

Олег77777 10 years ago updated by Хисамов Артём 8 years ago 17
Подключаю самостоятельно Е90,СAN модуля нет,Ц.З подключаю по аналогу по схеме через доп.каналы 4-закр.5 откр.Вопрос такой-что такое Альтернативное управление Ц.З ? и
Альтернативное управление светом?Буду признателен если объясните.
Under review
Доброе утро.
Это Выхода работают по алгоритму альтернативного ЦЗ и альтернативных поворотов, только при установке модуля CAN.
Если он отсутствует, то это простые выхода управления центральным замком.
Значит я подключаюсь,правильно 4 и 5 доп.каналы?И могу ли я использовать один из доп.каналов для включения штатных туманок ,после запуска двигателя,подав "-" на провод вкл.туманок.
Вы правильно подключились, но могли просто использовать синий и зеленые провода (так как модуль CAN у Вас не установлен.)
Если туманки работают по минусу и нагрузка для включения не более

То можете.
Спасибо большое за разъяснения,понял ,что можно использовать синий и зеленый,тогда какой из них открывает ,какой закрывает?Извините ,что  задаю много вопросов,но городок у нас маленький спросить особо не у кого.До этого сам устанавливал А9 на Вингроад,там было проще.Туманки работают по минусу.
+1
А тут не очепятка случаем? Вроде зел. закрыть, а син. открыть.
Вы меня в заблуждение вводите,как же всетаки правильно?
+1
Добрый день.
Юра Спасибо. Все верно, это из первой инструкции.
У клиента синий отпирание, зеленый запирание.
А вообще это можно просто проверить.
Еще раз спасибо Юра.
Спасибо,мне нужен доп.4и2 для автосвета.
В последних редакциях инструкции (ред.5,6,8) нет никаких упоминаний о том, что без кан-модуля эти выходы работают как обычные ЦЗ. Нашел это только в древней редакции 1, случайно завалявшейся на винте :)
А по сему вопрос: это точно работает в последних версиях E90 ?
А будет ли это работать, если кан-модуль установлен, но альт.управление ЦЗ и аварийкой в нём не активировано ?
Альт. свет и ЦЗ активируются автоматически при выборе в CAN номера автомобиля. Если никакой автомобиль не выбран, то CAN вообще не используется, а значит лучшее решение - вытащить его из блока сигнализации, потом пригодится :)
Есть еще один вариант: обе функции альт.управления не поддерживаются для данного автомобиля, а значит надо полагать и не будут активированы при выборе его номера.

PS: а еще есть вариант уговорить разработчиков ввести в настройки прямое управление альт. функциями... правда я сильно сомневаюсь в реальности этого, ибо вряд ли производитель станет тратить время на реализацию таких маловостребованных пожеланий :)
Добрый день! Подскажите как подключать альтернативное управление светом. Старлайн е90, кан модуль есть, подключение света по кан не устраивает. Подключил синий провод на аварийную сигнализацию (управляется по минусу). При закрытии делает две вспышки, при открытии нет вспышек, при автозапуске нет вспышек (функция включена).
Сирена начала жить своей жизнью! То работает, то не работает! Что за глюки!
Добрый день.
Подскажите пожалуйста версию ПО блока и модуля CAN, пожалуйста.
На Вашем автомобиле можно подключиться просто по аналогу к поворотам на блоке BSM.
По сирене, нужно проверить подключение провода массы под капотом.
По аналагу много проводов. На сирену провод прямо с аккумулятора, все тоже самое, проверено. ПО кан обновлено.ПО блока пока не скажу.
Вопрос где-то потерялся, разница температуры с окружающей на 10 градусов.