0
Answered

E91 Ford Focus При низких температурах сирена начинает тихо работать на не прогретой машине

Приобрел автомобиль у Рольфа в Москве с сигнализацией СтарЛайн Е91. Сразу заметил, что при низких температурах на улице (где-то начиная с 0 или чуть выше) при постановке на сигнализацию, снятии, поиск машины на парковке на не прогретой машине сирена работает очень тихо, и чем ниже температура воздуха, тем тише работает сирена. Пару раз тестил, при режиме "Паника" звук сигнализации плавно возрастает (что для меня вообще странно). Обратился к дилеру, поменяли сирену, ничего не изменилось. Подскажите куда копать? Начинает нормально работать сирена только после того как проехался какое-то время (меньше 15-ти минут не ездил). Соответственно прогревается и салон. Может проблема в главном блоке или еще где? Сомневаюсь, что мне повезло и попалось 2 бракованные сирены... Завтра еду к дилеру по поводу другого вопроса и буду разговаривать по поводу этого...
GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Александр Дереев 9 years ago
Обновите прошивку КАН. Почитайте последние сообщения...Вся тема слишком большая ))
 http://support.starline.ru/topic/560490-gromkost-sirenyi-a94-hyundai-santa-fe-2013-gv/
Спасибо! Завтра дилеру скажу эту информацию.
А вообще интересно, как прошивка влияет на громкость динамика в холодную погоду?.. И интересно можно ли самому обновить без слета гарантии?..
Обновили can модуль до версии 3.3, как раз обещают морозы сегодня ночью крепкие, завтра посмотрим как себя будет вести сирена.
ночь машина простояла на улице при около -15 (на утро было -14), сирена при проверке орала как бешеная! Похоже, что прошивка 3.3 действительно решает проблему.