0
Answered

глюк воя сигнализации и доп вопросы

Добрый день!
поставил сигнализацию Starline E91 без GSM у офф диллера Nissan в Саратове (Автомир).
и уже 2 раза словил непонятный заунылый монотонный писк-вой сигналки:
1) уходя из машины не поднял ручник. Потом попробовал сделать автозапуск, он на брелке показал индикатор тормоза и ОСТ и не захотел запускаться. Когда подошел к машине просто снял с сигнализации машину с брелка (замок открылся и на брелке тоже открытый был). открыл дверь и тут началось, средней громкости заунылый монотонный писк-вой сирены, который не реагирует абсолютно ни на что. Пробовал включать\выключать сигналку, машина закрывалась\открывалась, но писк не завершался. Попробовал включить режим демонстрации сирены принудительно и она завыла независимо от писка. Пищит-воет около 1-2 минут. Потом вроде затыкается, но стоит снова дернуть дверь и снова пищит-воет. Случайно нашел костыль как его заткнуть, это дернул ручник, и сделал автозапуск с брелка, машина завелась и писк-вой пропал, выключил с брелка машину, снял с сигнализации и теперь при открытии дверей не запищало. Думал глюк и забил.
2) словил сегодня второй раз. Оставил машину у магазина, закрыл с брелка, вернулся и не помню то ли открыл с брелка то ли со штатной кнопки, но с сигнализации точно снялось, открыл дверь и услышал знакомый заунылый писк-вой. И на брелке загорелся индикатор тормоза, хотя ручник был дернут. Снова этому писку пофиг на любые действия с брелка, решил старым способом, закрыл двери, автозапуск с брелка и писк заткнулся...

что это за нафиг? косяк сигналки или установщиков?

и заодно еще 3 вопроса:
1) у меня автомат, проверка ручного тормоза все равно обязательное условие, проверка положения паркинг не достаточно? на предыдущей сигнализации было пофиг на ручник. Можно как нибудь отключить эту проверку?
2) у меня периодически при понижении температуры не срабатывает автозапуск с первого раза. При запуске сигналка пробует крутить стартер, пробует его прокрутить порядка 0,5-1 секунду и уходит сразу в вой сигнализации. Со второго раза вроде заводиться без проблем обычно. Либо вручную тоже без проблем заводиться. На старом шерхане было что то похожее, мне говорили, что это проблема дизельного движка типо зимой они плохо заводяться, вот только в 99% случаев до -20\25 я вручную завожусь за 1-1,5 секунды. Т.е. дело явно не в трудности завода движка.
3) как включить индикацию аварийками работы автозапуска.
GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Aleksander Martynov 9 years ago
Under review
Добрый день.
1) Предполагаю что это была тревога штатной системы.
Проверьте так, Закройте штатным ключом, подождите 5 минут, и откройте механическим ключом дверь.
Сирена кричит так же?

2) Да, можно, нужно подключить провод ручника на массу, и по шине CAN запретить получение сигнала.
3) Тут нужно проверять подключения системы, только установщики смогут проверить. 
4) Я бы этого не делал.
Лишнее привлечение внимания к работающему автомобилю.
1) да вой именно такой. Теперь хоть понял как её заткнуть без запуска. Почему штатка и е91 идут в рассинхрон? Как исправить?
2) спасибо. Скажу исправить в сервисе.
3) а в чем может быть косяк установки? Вспомнил что вроде в большинстве случаев загорался на брелке тормоз. Хотя ручник обычно поднятподнят
4) ок. Я подумаю. Если что это с брелка программируется?
Добрый день.
1) Нужно узнать какое ПО модуля CAN у Вас установлено.
Какой код автомобиля использовали установщики.
Или просто отключить управление штатной системой, в настройках модуля сигнализации. И пользоваться только брелоком StarLine.
3) При глушении автомобиля, сперва Убирайте ногу с тормоза, а потом выключайте зажигание, должно помочь.
4) С помощью сервисной кнопки и брелока.
Версия прошивки 3.1.17780
Версия CAN 3.1.5424
Код автомобиля 4161 модель Nissan Pathfinder 2011-2013

3) я всегда когда переключаю в Parking АКПП отпускаю педаль тормозтормоза. А зажигание вырубаю только на паркинге. 
1) Включите управление штатной системой охраны в настройках CAN
3) Тогда в УЦ, проверять что и как у Вас происходит.
Никак не могу найти, это можно сделать через брелок? Или только к установщикам ехать?
Внимание! Начиная с версии 2.5 добавлены новые функции и изменен алгоритм настройки CAN интерфейса
с помощью сервисной кнопки. См. инструкцию по установке.

StarLine E91

Все инструкции тут, если ест желание, то можно разобраться, но проще к установщикам.
Добрый день!
добрался таки до ОД (Автомир-Nissan, Саратов, ул. Усть-Курдюмская, д. 14), описал им данную проблему и ваш ответ.
на что они сказали, что именно на Nissan Pathinder R51 им эта проблема про перекрестное открытие\закрытие дверей с штатки и сигналки известна, и мало того, они уже давно оставляли заявку в starline с просьбой исправить эту ошибку в прошивке сигнализации.


поэтому возник вопрос, ведется ли работа по исправлению данной ошибки и когда можно ожидать новую прошивку с исправлением?

Добрый день.
Очень интересная информация, у нас такая отсутствует.
Наш сотрудник ее уточнит на неделе, понедельник - вторник, и я Вам отвечу.
Вы в Саратове проживаете или пригороде?
Спасибо.
Живу в самом Саратове
Добрый вечер.
Наш сотрудник связался с автосалоном с руководителем, ему тоже сказали что такая информация у них отсутствует и кто Вам это сказал, ему затруднились ответить.
Я Вам на почту отправил контакт, позвоните по нему завтра и наш сотрудник поможет в решении вопроса на месте.
Спасибо.

Сказал мне это сотрудник отдела доп оборудования, который работал там с утра в пятницу 3 апреля. Я оставлял машину на ТО и заодно просил глянуть проблему сигнализации. Но во время разговора мне была выдана такая вот интересная информация, и даже телефон записали для обзвона клиентов с такой проблемой позже по приходу новой исправленной прошивки, для приглашения на перепрошивку.

За телефон спасибо, созвонимся в ближайшее время
Доброе утро.
Вы созвонились с нашим сотрудником?
Добрый день!
извините за долгий ответ. Навалилось очень много проблем, которые нужно было решать и совсем некогда было ездить разбираться с сигнализацией.
С вашим сотрудником не успел созвонится, но пришло время ТО, поэтому когда отогнал машину на целый день к ОД заодно попросил сотрудников Доп оборудования решить этот косяк. Причем их отмашки я не принял, сославшись на вас, что это косяк и его быть не должно. В итоге они возились с машиной полдня. Что именно делали не знаю, но говорят, что только прошивали какую то новую прошивку. В начале сами, но вроде что то не получалось. Потом сказали, что вызвали какого то регионального менеджера Старлайн (более продвинутого специалиста), который приехал к ним и прошивал сигнализацию еще пару раз. С их слов они шили в начале версию 3.6 (или что то вроде), не помогло, потом говорят откатили до версии 3.3 и все стало нормально. Косяк пропал. Делали они что либо еще или действительно только меняли прошивку я к сожалению не знаю.

но я очень рад, что проблема ушла. Спасибо за помощь и консультации.
Спасибо что нашли время нас проинформировать.
Были рады оказать помощь.