0
Answered

Реле блокировки двигателя (НЗ, НР)

Валерий Т 9 years ago updated by эротик777 9 years ago 8
Добрый день, в автосалоне поставили SL E60. Как оказалось реле блокировки работает в режиме НЗ (нормально замкнутые контакты). Вопрос: при обесточивании центрального блока сигнализации, реле перестает блокировать двигатель?
Under review
Здравствуйте, Валерий.
Да, при НЗ блокировке при обесточивании центрального блока двигатель блокироваться не будет.
1. А какие недостатки/преимущества того или иного способа подключения?
2. НЗ по умолчанию ставиться (по инструкции), есть ли смысл переделать на НР или поставить доп. реле R2?
3. Если поставить дополнительно беспроводное реле R2 и запрограммировать "НЗ совместно с R2", как будут вести себя блокировки при обесточивании центрального блока?
1. Проводное реле останется замкнутым - НЕТ БЛОКИРОВКИ
2. Радиореле, не получив радиосигнала от основного блока ПРИ ПОЯВЛЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ (читай -   питания РАДИОРЕЛЕ, так как оно должно быть запитано независимо от осонвонго блока и провода ЗАЖИГАНИЕ - читаем о реле R2) РАЗОМКНЕТ блокируемую им цепь.
  "Старик 1 минуту назад
   1. Проводное реле останется замкнутым - НЕТ БЛОКИРОВКИ"
Это я понял - просто какой смысл изначально в реле с НЗ подключением ? Почему сразу нельзя НР ? Придется самому курочить панель, чтобы перекинуть контакты или поставить R2...
Выход блокировки программируемый. Есть цепи, которые можно блокировать только НЗ контактами реле, чтобы не загоралась ошибка. По-этому у установщика есть выбор типа блокировки.
Есть установщики, особенно в автосалонах, истерично относящиеся к НР типу блокировки в принципе. А так да, противоугонная стойкость у НЗ много хуже, чем у НР в случае с проводным реле.  Случаи, пор которые Написал Олег, когда НЗ реле обязательно - единичны на самом деле.
Олег, не надо так паниковать из за НЗ. По сути многие с завода ставят НЗ старлайн, пандора, спутники.... Просто это сделано для удобства и выбора! Вы же в магазин когда заходите выбираете какой хлеб брать, либо черный либо белый...