0

Проблема с центральным замком при автозапирании по скорости.

S Mike 10 years ago updated by Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 10 years ago 9
Установили сигнализацию E91+CAN+SLAVE на Skoda Octavia A5 FL 1.6 МКПП 2011 г. (со штаной сигнализацией с датчиками объема). Сигнализация подключена по CAN и работает в режиме SLAVE
При эксплуатации есть следующие проблемы
1.На автомобиле активирована функция автозапирания ЦЗ при достижении скорости 15 км/ч, после установки сигнализации во время движения происходит срабатывание ЦЗ, первый раз как и положено при достижении заданной скорости, а затем начинаются глюки закмок открывается и закрывается снова, все это происходит по нескольку раз во время движения авто, выявить закономерность временных пауз и кол-ва срабатывания так не смог, иногда за 5 мин раза 3-4 сработает, а иногда и за 20 мин. 1 раз. Установщик ничего вразумительного сказать не смог, было предположение что идет опрос состояния сигнализации через CAN.
2. При дистанционном запуске происходит отключение штатной сигнализации, что в принципе логично, т.к. штатка не работает при заведенном двигателе, потом когда двигатель заглохнет по истечении времени прогрева, машина остается с отключенной штатной сигнализацией, можно ли как-то это обойти?
Небольшое дополнение, по п.1 открытие ЦЗ во время движения делает Старлайн, потом если ехать меньше 15 км/ч то замок не закроется, если скрость превысит пороговое значение то замок закроется, при этом на брелке сигнализации отображается закрытый или открытый замок в зависимости от состояния.
Что тут нет специалистов которые могут помочь в данном вопросе или настолько нештатная ситуация?
Under review
Добрый день.
Напишите, пожалуйста, версию ПО модуля CAN.
И вопрос Вы самостоятельно изменяли кодировки автомобиля?

По постановке штатной системы под охрану придется искать решение самостоятельно. Реализуется на дополнительных каналах.
Версия ПО модуля CAN 2.8, про кодировки вопрос не понял, про какие кодировки идет речь? кодировки сигнализации?
По штатной системе можете предложить вариант решения на доп каналах.
Если более точно, то на коробке наклейка ПО vK5 Телематика 2.0 2CAN v2.8
И тишина (((
Добрый день.
Для начала я бы обновил ПО встроенного модуля CAN, до версии 3.1
Сегодня снял центральный блок вытащил модуль CAN и обновил ПО до версии 3.1 (удобно что сейчас для обновления не требуется программатор,нужен только софт, разъем мини USB есть на плате модуля). После обновления глюки с центральным замком исчезли.