0

Ремонт брелока StarLine E61

pigan 4 years ago updated 4 years ago 10

Нужен совет специалиста! Не могу сказать точно как, но в брелок попала влага, в результате чего один контакт шлейфа наполовину отгнил. Соответственно перестал работать дисплей, хотя основные функции вслепую работают. Была попытка зачистить оставшийся "огрызок" контакта и приклеить новый шлейф. Проработало меньше недели. Есть возможность подпаяться, НО... Заказал на Али дисплей под пайку. Пришел по внешнему виду один в один с родным, но на родном шлейфе 25 контактов, а на дисплее "под пайку" - 22. Скажите пожалуйста, можно ли их как то "подружить"? Если нет - возможно ли приобрести только часть брелока в сборе с дисплеем, а то 3000 руб за новый как то негуманно...Спасибо!  

хотите экономить- закажите шлейф на али.

Пройденный этап... Осталась очень маленькая площадка для контакта к тому же и она подвержена коррозии и он (контакт) пропал через несколько дней. Как вариант рассматриваю только пайку. Ну или замену этой платы либо в сборе с дисплеем, либо без него.

Здравствуйте. Рекомендую обратиться в ближайший Сервисный Центр StarLine для проведения ремонта брелка: https://www.starline.ru/service-centers/

Так и не получилось подружить "ужа и ежа" (см. фото). Обратился в СЦ, заменили целиком плату в сборе с дисплеем. Так что имею практически новый брелок. Цена вопроса - 1680 руб. Хотел у них узнать распиновку разъемов на плате и дисплее - сказали, что до таких тонкостей не вникают и посоветовали не заниматься подобным "колхозом".  Если бы хоть контакты соответствовали по взаимному расположению ...Может быть они и правы. Всем спасибо!

Так дисплей вы не тот заказали. Это дисплей для А61 от китайских брелоков. У вас же Е61.

Уважаемый eugenyc,я это увидел сразу после того, как брелок попал ко мне в руки (брелок зятя) и я его разобрал. При выборе ориентировался исключительно на внешний вид и наличие контактов под пайку, не предполагая, что может быть и разное количество и разное расположение. Была надежда их подружить, но не получилось. Сейчас еще раз попытался найти  родной жк дисплей под пайку - поиск не дал результатов. Буду благодарен за любую информацию.

Буду благодарен за любую информацию.

А что говорит ГУГЛ на запрос "экран брелока StarLine"?

Мне вот ЭТО  ответил

Вам нужен дисплей Е60, он же от  В62

У нас получается общение как между "слепым и глухим" (без обид). Или я плохо объяснил свою проблему или Вы недопоняли. Еще раз - меня НЕ УСТРАИВАЕТ гибкий шлейф (такого плана ЖК дисплеи в свободном поиске), т.к. практически выгнил третий справа контакт. Мне нужен ЖК дисплей форм фактора Е60 с возможностью подпаять отдельными проводниками. Если будет полезная инфа - заранее благодарю!

Еще раз - меня НЕ УСТРАИВАЕТ гибкий шлейф (такого плана ЖК дисплеи в свободном поиске), т.к. практически выгнил третий справа контакт. Мне нужен ЖК дисплей форм фактора Е60 с возможностью подпаять отдельными проводниками.

А-а-а-а... Я как-то упустил этот момент...

Не видел экранов китайского производства с ножками при таком мелком шаге ни на какие модели и бренды...  Слишком они близко будут и слишком нежными... Не делают китайцытакого... Вряд-ли найдете... А все настоящие с таким мелким шагом  (и китайские копии) - только под шлейф...

Скорее придется "колхзить" как-то новую ламельку-контакт на плату и пытаться шлейф прикатать...

Я тоже после тщетных поисков пришел к выводу, что здесь не все так просто. Ладно, главное брелок восстановлен, а этим займусь как нибудь на досуге.... Всем спасибо!