0

Starline e61 в сервисном режиме

Доброго времени. Не могу понять как убрать случайным образом установленный сервисный режим. Перепробывал все комбинации из мануала. Пытался менять режимы. Ничего не выходит. Подскажите, что делать

+1

1) не удивляйтесь, если модератоы перенесут Ваш вопрос в сооветствующий раздел, посвященный E60 и Е90 и их модификациям.

2) Если у Вас реально Е61 (Е60, выпускавшаяся   для автосалонной установки), то сервисный режим убирается просто - надо войти в курсорное меню, встать на квадратик  с  гаечным ключом и выключить его. 

ДЛя этого нужен прописанный в систему брелок с ЖК-экраном (экран  и  все кнопки брелока должны быть исправны, а сам брелок  - УПРАВЛЯТЬ системой - при нажатиях кнопок 1 и 2 ЗАМКИ ДВЕРЕЙ должны запираться и отпираться соответственно ):

а) нажимаем и держим , не отпуская, кн.3 брелока. ЖДЕМ. Прозвучала трель - НЕ ОТПУСКАЕМ!!! Ждем, пока брелок не пикнет один раз.

б) после того, как брелок пикнул - кнопку 3 отпускаем - должен замигать КУРСОР в крайней левой позиции иконок по низу экрана. Теперь короткими-частыми нажатиями кн.3 перемещаем курсор на иконку "гаечный ключ".

в) полсе того, как курсор установлен на "гаечном ключе" - коротко нажимаем кн.1 брелока.

ВСЁ - больше ничего не делаем - ЖДЕМ примерно 5 сек,  пока брелок не выйдет в основной режим. И еще - делать паузы между действиями более 5 сек нельзя - процесс будет завершен  досрочно и отключения не произойдет...

В итоге - икона "гаечный ключ" должна стать светлой, как все остальные, режим выключиться, и сигналка должна начать  функционировать в обычном режиме  с возможностью включить и включить охрану, войти в прописи брелоков, настройки системы и т.д.

Всё это описано ЗДЕСЬ на страницах 24-26 и 75.

Если же у Вас нет брелока с ЖК-экраном, который при нажатиях кнопок 1 и 2 упрвляет замками дверей автомобиля (брелок не прописан или как вариант стерся из памяти системы - такое иногда случается), то отключить  сервисный режим Вам смогут ТОЛЬКО в ближайшем сервисном центре Ультрастар. Для этого из машины надо будет демонтировать главный блок сигнализации и привезти его в центр. Услуга платная.