0

Как отключить датчик дождя (срабатывание дворников) при автозапуске на е90?

rammsuper 8 years ago updated by BESHBMW 8 years ago 8

Kia sportage 3 2014г.в. Нужно отключить работу дворников при автозапуске, при включенном авто режиме датчика дождя дворники сразу делают взмах после дистанционного запуска независимо от осадков. Можно это сделать на моем авто и как?

И возможно ли сделать включение подогрева сидений и зеркал на доп канал?

Нужно отключить работу дворников при автозапуске, при включенном авто режиме датчика дождя дворники сразу делают взмах после дистанционного запуска независимо от осадков.

Есть законный вопрос - а при штатном запуске ключом (или кнопкой Start, если в машине такой вариант пуска мотора) дворники тоже делают взмах?

Думаю, что нет... А значит - вопрос к корректности установки и подключения сигнализации...

Если дворники и при таком пуске делают взмах, то вопрос скорее к автопроизводителям (хотя желание клиента - закон. И хороший установщик скорее всего сможет решить эту задачку, вмешавшись в штатую проводку и использовав дополнительные каналы сигнализации)...

И возможно ли сделать включение подогрева сидений и зеркал на доп канал?

Возможно, но при условиях:

а) у сигнализации остались незадействованные каналы с возможностью гибкого программирования

б) у установщика, к которому Вы обратитесь за реализацией этого функционала, достаточно квалификации для вмешательства в штатную проводку и реализации Ваших "хотелок".

в) Вы готовы доплатить за дополнительные работы и дополнительные комплектующие ( скорее всего потребуются реле, возможно - не одно, без всякого сомнения - потребуются провода, изолента, хомуты-стяжки, возможно потребуются - "гофра" и предохранители с колодками-держателями... А с учетом того, что монтаж сигнализации уже завершен, то теперь придется заплатить и повторную разборку/сборку салона (и хорошо, если установщик автосалона не вырвал " с мясом" те провода из разъемов сигнализации, которые посчитал "лишними/не нужными" при изначальном монтаже...)

Да, при повороте ключа дворники делают взмах, но это еще ерунда. Если идет снег, то дворники начинают молотить по ледяной корке, что очень нехорошо для них. Слышал про программное отключение ДД на время автозапуска, даже на странице продажи сигналки про это написано.

Самый главный вопрос у меня- возможно ли это сделать только программированием? Лезть до БУ не вариант для меня. Доп каналов у меня ещё не задействовано, кнопки подогрева сидений электронные (при останове ДВС выключается).

написать список своих желаний и приехать сюда

Спасибо конечно, но хотелось бы сначала узнать что можно сделать своими силами т.е. программированием... А за денюжку я итак знаю, что можно все и вся сделать)

читаем инструкцию по авто и по сигнализации .

Я так и сделал! Когда инструкции не дают ответ на вопрос люди обычно и обращаются на такие сайты, как этот. Вот и я обратился за помощью, чтобы послушать квалифицированных спецов.

+3

послушать ! любой каприз за ваши деньги !

+1

без допподключений никак .