0
Will be answered

Неработает сирена.

Алексис 10 years ago updated by Зорик Алибасович 9 years ago 20
Всем доброго времени суток. Сигнализация А94, opel astra j 2013 год. Перестала работать сирена. Постановка на охрану происходит, поворотники мигают, сигнала нет. Если машина находиться на охране и ударить по ней, сирены нет. Приезжал к установщикам сказали, нет выхода сигнала с блока на сирену. Поменяли плату сирена начала кричать без умолку. Средствами программирования ее отключить не смогли. При постановки на охрану сирена работала. Поменяли на другую плату, сирена была, 1 раз, когда поставили на охрану. Потом ее не стало. Прокладывали новый кабель от сирены до блока. Нет сигнала. Добавляли еще одну массу. Нет сигнала. Перепрограммировали новый 2can модуль. Сигнала нет. Установщик говорит, что с таким сталкивается впервые. Прошу вашей помощи.
Under review
Добрый день.
Вам нужно заменить сирену, а блок свозить на диагностику в сервисный центр.
Или пусть установщики его заменят.
Неисправная сирена могла привести к выходу из строя центрального блока.
Сирену меняли. Ничего не изменилось. Ездил к установщикам меняли на 2 новых блока. Ничего не изменилось. С новой и старой сиреной и сновыми блоками блоками все тоже самое. Нет звука.
Я правильно понял, что звук отсутствует при тревоге?
Да все верно. Когда срабатывает тревога и при постановке на охрану мигают поворотники, а звука нет.
Добрый день.
Нужно:
1) Протянуть новые провода, прямо от блока.
2) Заменить блок. 
3) Ну не верю я в чудеса. Возможно проблемы с питанием. (два предохранителя на 10А на красных проводах.)
Провод меняли. Резали под капотом и протягивали новый кабель до самого блока. Плату блока меняли 2 раза. Когда поменяли первый раз сигнал сирены орала без умолку. Отключить ее ни чем не могли. Поменяли плату еще на одну. сирена была только 1 раз, когда поставили на охрану. Добавляли еще одну массу, и это тоже не помогло.
Добрый вечер.
Нужно записываться к ним. И проверять еще раз.
Когда Вы сможете это сделать?
Готов договариться с ними на удобное для вас время, чтобы вы могли контролировать проверку. Если такое возможно.
Добрый день.
Можно на вторник или среду договориться, если Вам удобно.
Спасибо.
Я проживаю в Мордовии, г. Саранск. Как нам потом связаться когда я приеду еще раз на диагностику.
Нужно записаться к ним и написать, когда и на сколько.
ps. так же в эти дни со мной можно связаться по телефону 8-800-333-8030
Я звонил целый день по телефону 8-800-333-8030 когда у меня появилась проблема и так не дождался когда мне ответят. 33 минуты висел на трубке последнии раз.
Я Вам озвучил два варианта.
Ими и воспользуемся.
Жду информации по первому.
Спасибо.
Созвонился с мастером его ник на форуме - daf имя Валера. Вот он говорит, что есть время на понедельник 14-00. Вам будет удобно в это время?
Иван,записалась данная машина ко мне на понедельник.Мое имхо-некорректная установка.(могу потом фото выслать).Я уже ее смотрел:массу прокидывал свою,пины на CAN е смотрел,качество скрутки плюсовых проводов не смотрел(((Преды в колодках сидят нормально.
Всем доброго времени. Машину загонял к мастеру. Была сделана проверка установки сигнализации. Проблем не обнаружили. Поменяли на новый блок, и он сгорел на глазах мастера, а горел постоянно транзистор, который управляет сиреной. Было принято решение менять саму сирену и на всякий случай для успокоения кабель от нее. До этого стояла S-20.1. После замены сирены и нового блока прошло 5 дней полет нормальный, сирена работает при тревоге. Спасибо всем кто принял участие в решении проблемы.
+1
дааа...мастера.... Первое, что нужно было сделать, это проверить работоспособность сирены, проверить ток потребления! Сколько сирена-чертовка блоков сожгла?
так и жгла то не сразу,а через какое то время((.Два блока отправили на перепайку вылетевшего транзистора
+1
хорошо, предположим жгла не сразу. Вы проверили проводку и убедились, что всё ОК. Ваши выводы? Блок или сирена, да? Перебдев заменить вшивую сирену за 100 рублей или блоки до победного подтыкать, сваливая происходящее на брак блоков?