0

Проблемы дистанционного запуска зимой А94 и кнопка СТАРТ-СТОП Фокус 3

Добрый день!

Проблемы начались с наступлением морозов в 2013 году. До -20 градусов нареканий к работе сигнализации нет, все - отлично. Но стоит опуститься температуре ниже 20-22 градусов не работает дистанционный запуск, при попытке выполнить дистанционный запуск включается зажигание и панель БК показывает сообщение "Для запуска выжать педаль сцепления", так проходят все попытки сигнализации и в конце сообщение на брелке ОСТ и все. Кроме включения зажигания и указанного сообщения больше ничего не происходит.

Сервисный центр где установили сигнализацию имеет аккредитацию Старлайн, по данной проблемы я не однократно обращался к установщикам.

В начале 2014 года после очередных морозов ниже -30 (по моему было тогда -33), машина дистанционно завелась (правда со второй попытке, при первой даже не было попытки прокрутить стартер), после этого стало работать все хорошо, при любой температуре срабатывал дистанционный запуск, правда так же со второй попытке и зимой и летом, первая просто включает зажигание и свет в салоне.

Прошла зима 2014-2015 без проблем.

Этой осенью опять двадцать пять, до 18-20 мороза нормально, ниже 20-22 "Выжмите педаль сцепления", как это сделать если я в теплой постели с любимой женой?

В ноябре этого года опять было обращение к установщикам, сказали что-то сделали, проверяй. Вот и проверил, на улице -34, температура автозапуска -15, но заводится не хочет, та же педаль сцепления, видимо успел замерзнуть салон. Пробовал еще при -25 на улице выставить температуру автозапуска -12, вроде заводится, но часто получается, в районе 3 часов между запусками.

Кто, что посоветует? Поехать к установщикам это понятно, но может проблемы какая с обходчиком иммобилайзера BP-03.

Добрый день.

Есть трудности в организацией нажатия сцепления. О чем Вас постоянно информирует автомобиль.

Требуется посетить установщиков и установить дополнительные реле, которые будут подавать сигнал на провода от выключателя педали сцепления.

ps. на данный момент к ним подключена сигнализация а требуется подключение через реле.

По описанию, это должно решить Ваш вопрос.