+1

Постоянное моргание аварийкой на Пежо 207

sturmpanztiger 8 years ago updated 8 years ago 13

Добрый день в сервис центре своего города (есть на вашем сайте), установил сигнализацию Старлайн а94 автозапуск на автомобиль Пежо 207 с роботизированной кпп 2008 гв. Все бы отлично, но возникла проблема. Машина иногда моргает аварийкой. Выключить аварийку кнопкой в салоне нельзя, помогает только снятие клеммы "+" на АКБ. Проблема сама по себе "плавающая" и возникает не всегда, возникала при выключении автозапуска, срабатывании датчика наклона, один раз проявилась при обычном снятии с охраны. На момент установки сигнализации - ноябрь 2015 прошивка была обновлена до последней версии.

Если нельзя выключить кнопкой.... Точно дело в сигнализации?

Просто аварийку (штатно) можно включить ?

Да, дело именно в сигнализации т.к. до этого 3 года был другой старлайн Б6 и подобного не было никогда. Если возникает этот "глюк", при срабатывании тревоги или любого другого действия заставляющего сигнализацию моргать аварийкой (предупреждение, автозапуск, остановка двигателя, проверка температуры двигателя), то моргание аварийке не остановить кнопкой из салона. На автомобиле при этом можно ехать (аварийка не прекращает моргать). Отключить этот можно, только скинув "+", при нажатии на кнопку в салоне световая индикация (аварийка) не отключается. Сам же глюк проявляется не всегда где-то 1 раз в неделю при различных ситуациях описанных выше. Естественно штатная аварийная сигнализация работает нормально, кнопка работает нормально. Лампочки заставляет загораться именно сигнализация подключенная к аварийке для световой индикации.

а звуковая индикация есть?


Я бы порекомкндовал по месту установки обратится

Нет, звуковой индикации нет. Сирена ведет себя нормально, 2-3 кряка в зависимости от команды. По месту установки говорят, что единственное, что они могут сделать - отключить световую индикацию сигнализации, т.е. останется только сирена и брелок. Говорят, что это беда ситроенов-пежо. Тех поддержка старлайн говорит, что нужно обновить КАН до последней версии (сделано), но резултата это не дало.

Если кнопкой не выключается - при чем тогда прошивка...?

Откуда я знаю, я не специалист по атомобильной электрирке и сигнализациям. Тех поддержка сказала, поехал к установщикам, они обновили. Результата это не дало.

Т.е найти причину не смогли..... владея французким авто могу сказать что не все там так просто и моргания (которые не выключаются кнопкой) могут исходить из самого авто....

Ну я согласен, там довольно своеобразная электрика, но побуждает моргание именно действие с сигнализацией: программирование датчиков / тревога / или просто автозапуск. Есть еще одна деталь - если самому нажать кнопку аварийки, то четко слышны щелчки реле, в случаи же с моим глюком звуков реле нет, т.е. сигнал на "моргание" идет именно от блока. Штатно заставить машину моргать аварийкой без звука реле можно только двумя способами: 1) функция поиска машины на стоянке, активируется с ключа 2) Если не прошло 10 секнуд с момента остановки двигателя и первая дверь открывается водительская, то машина интенсивно 5 секунд моргает аварийкой (указывает габариты). Но никакого постоянного моргания эти функции не вызывают. 5 секунд моргает и перестает. На данный момент с установщиками договорились так - во время этого глюка все-таки попробовать нажать кнопку на ключе "поиск машины на стоянке". В самом старлайне сказали, чтобы пригнали машину к установщикам и те с ними связались.

Если щелчков нет - то подключено получается по "силе"....


К УСТАНОВЩИКАМ!!!!

а вот с этого момента поподробнее для тех, кто не в теме, что значит "по силе"

Зачем Вам это ?


Если коротко - то поворотами управляет сигнализация напрямую (это по силе) или альтернативно (по кнопке аварийки)...


к установщикам

Значит в обход всей штатной электроники напрямую к лампочкам, грубо говоря. А должно быть по слаботочному каналу к кнопке аварийки по альтернаитвной схеме. Всё тут https://can.starline.ru/
Чего они там наделать умудрились - я хз. Нужно найти установщиков, у которых хватит квалификации пару проводков скрутить по фотографиям...

Всем спасибо за помощь.