0
Answered

A64 не входит в Дополнительный режим программирования CAN интерфейса

Сигнализация не реагирует на 15 нажатий сервисной кнопки
GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by vrmsumy 9 years ago
Добрый день!
Сигнализация A64 2CAN, автомобиль KIA Soul New, сигнализация установлена в автосалоне. Проблема в том, что не работают дополнительные функции сигнализации - открытие багажника с брелка, сигнализация не видит состояния ручного тормоза и т.д. Работают только базовые функции.
Скорее всего, при установке сигнализации неверно введен номер автомобиля - в более старой модели автомобиля действительно нет этих дополнительных функций сигнализации, а в новой модели автомобиля они уже должны поддерживаться.
Хочу проверить номер автомобиля, который записан в сигнализацию, для этого нужно войти в Дополнительный режим программирования CAN интерфейса. Делаю все по инструкции:
1. Зажигание выключено
2. Нажимаю сервисную кнопку 15 раз - нажатия контролирую по светодиоду.
3. Включаю зажигание - сигнализация должна дать 4 звуковых сигнала - это не происходит

Зажигание сигнализация "видит" - если дать команду проверки статуса с брелка, то при включенном зажигании на брелке отображается "ключик".
Сервисную кнопку пробовал нажимать быстро и пробовал нажимать медленно. Зажигание пробовал включать как можно быстрее после последнего нажатия.

Сама сервисная кнопка в других режимах работает, например если нажать кнопку 9 раз и включить зажигание, то сигнализация переходит в режим сброса на заводские настройки - есть 9 сигналов сирены и т.д.

А вот вход в Дополнительный режим программирования не работает.


Добрый вечер.
Могу предположить, что установка проведена по аналогу.
Проверьте так:
Отключаем АКБ, нажимаем кнопку и подаем питание.
Сирена квакает?
Если звук отсутствует, то установлено по аналогу.
Сообщите результат, пожалуйста.
Добрый день!
Прошу прощения за задержку с ответом.
Да, Вы правы, при подаче питания и нажатой сервисной кнопке - сигнал сирены отсутствует. Похоже действительно, CAN-модуль не подключен.
Спасибо за помощь!
попробуйте включать зажигание побыстрее.