0
Answered

Периодически не работает снятие/постановка через SLAVE

Доброго дня!

Проблема следующая. Автомобиль Renault Megane 2013 года выпуска, с функцией Свободные Руки. Принцип работы сигнализации такой: подхожу к авто с ключом в кармане, нажимаю кнопку на водительской или любой другой двери, через секунду слышу звук сирены сигнализации (тихое кряканье) и вижу потухший светодиод, сажусь в машину, завожу и еду. Так все работает в нормальном режиме.

Сегодня возникла проблема, подхожу к машине, нажимаю кнопку на двери, жду 10 сек, но звука сирена не издает и диод не тухнет, открываю дверь - начинается тревога по открытой двери. Почему-то CAN модуль по SLAVE не снял сигнализацию с охраны.

Такая ситуация была зимой, через пару недель после установки сигнализации (поставил в Ноябре), поехал к установщикам, но чудесным образом все заработало, проверили - ничего не нашли. Вот проблема снова повторилась, не исключено, что вечером все будет в порядке, но на текущий момент неполадка есть. Авто стояло, никуда не двигалось, никакие контакты отойти из-за тряски или морозов, как мне сказали в прошлый раз, не могли.

Подскажите пожалуйста, в чем может быть неполадка?
Добрый день.
Нажмите, пожалуйста, сервисную кнопку 16раз при включенном зажигании.
После этого просто подождите минуту.
Сообщите как квакала сирена и проверьте работу системы.
Спасибо.
Доброго дня,

проделал указанные операции - все заработало. В момент нажатия сервисной кнопки сигнализация подняла тревогу по открытой двери, отключил брелком, затем услышал два непродолжительных щелчка реле в районе блока сигнализации. Сирена не квакала.

Подскажите пожалуйста, по какой причине происходит рассинхронизация CAN и сигнализации и как можно избежать повторения данной проблемы в дальнейшем?

Спасибо!
Answered
Спасибо что сообщили.
Вам нужно посетит установщиков и обновить ПО модуля CAN, до версии 3,4
После этого все будет работать корректно.