0

Подключение Starline A93 Fluence замок зажигания

Замок зажигания на Fluence 2012 г МКПП по минусу. Как подключить? Взять минусы с разьема X4 самой сигнашки без использования силового блока? Или разобрать силовой блок, отрезать силовой плюс внутри платы от плюсов рэле и заменить на минус, а плюсы рэле запитать отдельно? Другими словами хватит ли мощей канала сигнашки чтобы обойтись без силового блока, или блок придется переделывать? Или не лезть в силовой блок и сделать инвертор на рэле на каждый канал уже после силового блока к замкеу зажигания?


И еще с этими машинами есть проблема при постановке на охрану с брелока не гаснет приборная панель, нужно искать провод концевика двери водителя и имитировать закрытие? (подавать минус?) (нужна ли развязка на диодах?)
Желтобелый разьема Х3 для этих целей подойдет? Если да то куда и как его подключить чтобы машина засыпала после постановки на охрану?

Взять минусы с разьема X4 самой сигнашки без использования силового блока

Да

Панель погаснет..

а есть распин разьема X4 или придется вызванивать каждый управляющий минус отдельно,  предварительно на время подключив силовой блок ?

и про желтобелый пожалуйста не могли бы по подробнее описать, куда цепляем и что там с диодами?

Здравствуйте.

а есть распин разьема X4


Желтый - зажигание 1
Зеленый - зажигание2
Синий - Аксессуары
Черно/желтый - стартер

и про желтобелый пожалуйста не могли бы по подробнее описать, куда цепляем и что там с диодами?


Какой именно желто-белый и куда подключаете? По какой схеме?

в общем проблема следующая, так и не решенная на предыдущих форумах\топиках,

при а\з когда глохнет двигатель, не выключается ближний свет и подсветка приборной панели т.к. панель глушится через кан бодиком, а старлайн не умеет по кану как бодик усыплять,

тока ц\з  по адекватно работает (нет) ( до постановки в охрану штатным брелоком). 

Прочтено кучу форумов-  кто то пытается намутить с микриком в водительской двери ( да да, при повороте замка двери штатным ключом все гаснет) где то на форумах разрабы отпирались мол проблема в штатном брелоке, типа радио сигнал с него не сымитировать сигой, поэтому миритесь с тем что приборка горит еще 10 минут после постановки на охрану, а если свет забыли выключить вообще с утра прикурку вызывайте ибо от акума живого места к утру не останется,

но как далее на этих форумах выяснилось, раз после поворота ключа все гаснет, значит сигнал в кан шине на усыпление приборки все таки есть, тока сига как писалось выше в кан не особо але даже спустя пять лет поэтому так ничего и не гаснет а разрабы давно забили на до\разработку прошивки,

а посему имеем то что имеем, криворуко собранный (инженерами старлайн) комплекс А93 на руках с недопиленной КАН прошивкой из за отсуствия всего одной команды по кану в которой придется изголяться( я же нигде не перегибаю, все по факту)  дай боже как с микриком, схемы делать допиливать, массы там подавать и рвать провода рэлюхами в нужный момент,

Мистические разговоры о гибком канале на А93 который, будучи правильно настроенным и подключенным к правильному проводу концевика водительской двери, все таки гасят приборку и свет,  остаются мистическими до появления публичного объяснения что и как:
1Какой провод сигналки
2 Куда подключить
3 Как запрограммировать
хотя если не хочется разглашать тайны обрядов установщиков можно проконсультировать по  почте (не бесплатно конечно) mustang94free@мыло.ру. 

ссылки на предыдущие топики по этой же теме:
https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/7158-ne-gasnut-faryi
https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/26899-a94-2can-renault-fluence-2013-mkpp-klyuch

https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/7158-ne-gasnut-faryi да это клио но с флю они похожи
http://www.twage.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=12150
https://www.drive2.com/l/571456326203345146/

пс нажимать на заводской ключ нет не вариант, мне что посреди ночи вставать после сиги каждый раз после запуск это делать? не вариант.

Здравствуйте. Спасибо за внимательное изучение форума и оценку нашей работы.

криворуко собранный (инженерами старлайн) комплекс А93 на руках с недопиленной КАН прошивкой

Какие именно из заявленных функций не выполняет система?

Если честно, думалось что после последних подробных моих сообщений даже ребенок поймет что именно сигнализация не делает... 

хороший конечно у вас вопрос, с подковыркой, ИЗ ЗАЯВЛЕННЫХ, что там , про пукнктик - управление штатной системой охраны спрашиваете? понимаю! у вас этот пункт много на каких авто не реализован, даже флагманы вашей марки не  всегда справляются с этой функцией, да и бог с ней.

Машину как усыплять? Не хочу разводить демагогию, поймите правильно 5-10-20 минут не важно, сколько бы не работала приборка после закрытия с брелока, это не вариант, так работать не должно, суть сигнализации теряется, мне хватило одного утра на морозе постоять поприкуривать и деньги таксистам, после того как автозапуск отработав, оставил включенным все оборудование. Только вот по поводу того что недопилили, это так, парралельно обсуждается, суть вопроса в том как теперь быть, КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ВСЕ ВЫКЛЮЧАЛОСЬ, а не ПОЧЕМУ никто не хочет допиливать прошивку - этот вопрос не интересен, и так понятно что никто не будет этого делать, как бы в подтверждение вышесказанному о комплексе и его разработчиках.

Приборка акб не посадит. Магнитола, фары.. 


Пока имитацию открытия двери не сделаете она играет и фары горят. 

да открываю дверь не гаснет ничего, не просто имитацию открытия двери, а именно  закрытие с ключа.. можно в лс как сделать правильно если знаете.

+1

да открываю дверь не гаснет ничего,

Свет не гаснет? Магнитола не выключается?

Еще раз ,панель не посадит акб

КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ВСЕ ВЫКЛЮЧАЛОСЬ,

По цифровой шине не заявлено.

Если нужно аналоговое подключение, то расскажите: что именно и в какой момент должен сделать блок системы: Какой сигнал на каком проводе Вам нужен?