+2

запуск по температуре переодически не работает

Автозапуск по температуре переодически не работает. У меня настроен автозапуск на температуру -15 вчера вечером оставил авто на улице, стало холодать и ночью авто (в 01 ч. 30 мин.) запустилось утром в 08-00 решил проверить, температура ДВС была - 28 !!! Конечно ДВС я завел но это уже второй раз, что делать, куда копать. На предыдущей машине стоял Шерхан 5 за 7 лет эксплуатации ни одного сбоя, прошу срочно отреагировать т.к. у нас морозы надвигаются.

Вполне возможно, что после запуска датчик температуры стал показывать ниже - 15 в итоге после прогрева температура уже не могла поменяться с - 15 на - 16 и запуск произведен не был ... одним словом датчик температуры надо проверять понаблюдайте за показаниями в разных условиях чтобы потом при необходимости показать примеры для замены по гарантии, бывает что показания температуры не просто не соответствуют а имеют скачки показаний от = + к - )) Возможно стоит в неправильном месте и при долгом времени работы (движение) нагревается а при малом времени работы (автопрогрев) не успевает нагреться
Under review
Добрый день.
1) Как Вы смотрите температуру на брелоке?
2) Утром иконка запуска была на месте или отсутствовала?
Добрый день.Вчера в течении дня заводилась по температуре сама четыре раза, сегодня ночью в 02-38 запуск и опять тишина. Утром в 08-00 смотрю через яблофон температура ДВС - 28 (на улице -30) брелок показывает запуск по температуре - активно. Думаю буду эксперементировать с температурой, раньше у меня стояла -12 но часто заводилась, перешел на -15, боюсь что у старлайна проблема с математикой и решил пока попробовать на -18, т.е пойти по четным температурам. Думаю датчик работает, после автозапуска ДВС и выключении, температуру показывает примерно + 35. Все настройки системы делаю с яблофона либо с сайта, но один раз было что яблофон показывал автозапуск по температуре включен, а на брелоке иконка была не активна. Мистика...
сегодня ночью в 02-38 запуск и опять тишина.
Поподробнее можно? Начинает крутить и обрубает стартер или делает все 4 попытки запуска?
я смотрю по истории запуск в 02-38 и далее просто стоит нет ни каких попыток просто написано под охраной. 20 минут назад вообще датчик наклона сработал, рядом никого.... напрягает.
вчера приехал домой в 18-00, в 22-50 запуск по температуре, ночью в 02-15 запуск по температуре, а утром в 09-00 смотрю температура ДВС -23 и иконка автозапуска по температуре неактивна, мистика, такое предчуствие что дома поселился домовой-эколог, который переодически ночью отключает автозапуск...... Куда копать? Хоть направление дайте.
Начните с того что настройте автозапуск3 по брелку, проверяете температуру датчика раз в 10 минут хотя бы час,  при прогреве проверяйте каждые 30 секунд хотя бы один прогрев, смотрите, чтобы показания температуры были последовательны и не скакали и скажите где стоит датчик Т
Все настройки ссейчас делаю только с брелока, но когда захожу на сайт, там этих настроек нет, ну и бог с ним это пока не проблема, автозапуск смогу попробовать только когда будут морозы, в среду обещают. Датчик стоит на клапанной крышке, прикручен к ней, но я думаю роли не играет когда были морозы, я проверял как доходит до -15 как запрограммирован, авто запускается и я делал контрольные замеры температура росла -10,0,12,23 информации о скачках +,- у меня нет. А хотел бы еще спросит почему нельзя снимать температуру со штатного датчика, там же все на кан шине?
Добрый день.
В событиях может и отсутствовать информация о запусках, это может быть вызвано отсутствием интернета.
Что касается штатного датчика, то есть трудности в его использовании, но  работы ведутся в данном направлении.
Спасибо.
+1
Заметил что после запуска по температуре сегодня в 05-30 обнаружил в 08-00 что иконка неактивна, кто выключает автозапуск по температуре?
Вам нужно узнать по какому принципу подключен контроль работы двигателя, если по тахометру то на мой взгляд надо ставить сразу 6 секунд на прокрутку, а потом понаблюдать, если двигатель не цепляет бендикс то можно оставить ...
1) Просадка напряжения ниже 10,5 В при запуске.
2) Четыре не удачных запуска.
3 ) Неисправность датчика.
1. Авто 2 месяца
2. Ни разу на запускалась.
3. Под вопросом, но пока смотрю с температурными показаниями все ок.
P.S. Я писал ранее "Заметил что после запуска по температуре сегодня в 05-30 обнаружил в 08-00 что иконка неактивна, кто выключает автозапуск по температуре?" последних три дня все ок, запускается как положено, просто я перестал лазить на сайт и управлять с сайта, дальше посмотрим, все таки не понятно кто отключал иконку?
Добрый день. Снимите датчик с корпуса и прикрепите на патрубок. Встречались не однократно случаи, что если датчик прикрепить на массу, то он начинает конфликтовать.
Да я помню на старых старлайнах приматывали к патрубкам (попробую позже).
Ну почему вы никто не обращаете внимание на тот факт:
"P.S. Я писал ранее "Заметил что после запуска по температуре сегодня в 05-30 обнаружил в 08-00 что иконка неактивна, кто выключает автозапуск по температуре?" последних три дня все ок, запускается как положено, просто я перестал лазить на сайт и управлять с сайта, дальше посмотрим, все таки не понятно кто отключал иконку?"
То есть я так понимаю машина заводится в 05-30 по температуре и соответственно обменивается инфой от машины к брелоку, а значит кто то (предпологаю кривописатели Web версии Старлайн онлайн у которых пожизненно проблемы с сайтом по техническим причинам) сбрасывают информацию в моем кабинете о моих настройках вот я думаю что не состыковка где то здесь, т.к. стараюсь пользоваться брелоком и телефоном (вводом команд) пока с автозапускам все гуд.



Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемкой. Ситуация следующая: устанавливаю автоматический запуск по температуре, установив курсор на градусник и выбрав -3 (условно) пробовал различные значения температуры, а машина не заводится. Делаю опрос состояния температуры, терпеливо жду когда опустится ниже установленного значения, а она не реагирует ( как быть?
Under review
Добрый день.
Как Вы смотрите температуру при которой должен заводиться двигатель.
Так 
Установите -9 для проверки, тоже запуск отсутствует?
 Проверял температуру в салоне, нажимая кнопку 1 до звукового сигнала затем коротко кнопку 3. Описаный вами способ проверки температуры двигателя выдает либо НЗ С либо -- С 
Смоделированная ситуация для запуска двигателя должна была привести к его автоматическому запуску, так как температура на улице была -36, температура в салоне -21, двигатель не заводился примерно часов 6, исходя из этого делаю вывод, что температура двигателя тоже ниже установленной -3, но запуск не происходит. 
Склоняюсь к неисправности датчика температуры или его некорректной установке.
А датчик температуры поставляется в комплекте с сигнализацией или приобретается отдельно, сколько его примерная стоимость и куда рекомендуете устанавливать?
Добрый день.

 выдает либо НЗ С либо -- С 

Да, данная надпись говорит о необходимости его замены.
Для проверки и замены лучше обратиться к установщикам.
ps. профиль исправьте, пожалуйста.
Статус: Установщик

Добрый день ставлю автозапуск по температуре -9 авто завелся отработал 30 минут заглохтемпература поднимаеться до+15 +- ...слежу по брелку температура начинает падать -7,-8,-9,-10 не какого эффекта...при -11 завел сам с пульта все нормально! индикатор запуска по температуре активен!

Доброго дня.

Основным заблуждением в таком случае бывает просмотр температуры САЛОНА.



А требуется проверка температуры ДВИГАТЕЛЯ.



Обратите на это внимание.

Спасибо и с наступающим Новым Годом !!!

Commenting disabled