0

GSM модуль не присылает ответные смс на команды настройки

Сигнализация Starline A94 CAN, отвечает на звонки и отвечает ответным смс на двузначные смс (открыть, закрыть, запустить двигатель и т.п.). Давно был отключен доступ по GPRS (команда 00550, насколько я понимаю), также управление только с мастер-телефона. PIN-коды не помню (насколько я понимаю, они далжны быть 4-хначные, но на обложке записан 6-тизначный пин. Хотелось бы вернуть доступ по GPRS, но команду 00551, 00990 не отвечает. Также хотел бы узнать или сбросить PINкоды. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

Здравствуйте. Сим карты каких операторов используются в сигнализации и в Вашем телефоне? Чаще всего подобные сложности возникают на Теле2 и МегаФон из-за их спам-фильтров.

Какой ответ приходит на смс с текстом 

09

Здравствуйте. Спасибо за ответ. 

У Вас используется слишком старое ПО модуля GSM. К сожалению, на нем невозможно обойти антиспам фильтр.

В таком случае смс от системы если и будут приходить, то с очень большими задержками. Для добавления сигнализации на сервер мониторинга нужно заменить сим карту на другого оператора. Рекомендую для этого посетить установщиков.

Я знаю где находится сим-карта. Сам я смогу ее заменить? Или система будет ругаться на другой номер? Как вариант, могу еще сменить оператора, оставив номер прежним?

Здравствуйте. Замена сим карты требует демонтаж блока. Это ответственная процедура. Допущенная ошибка может вывести систему из строя. Рекомендую доверить замену профессиональным установщикам.

Как вариант, могу еще сменить оператора, оставив номер прежним?

Если сим карта оформлена на Вас, то возможно такой метод поможет, но также есть вероятность что для изменения настроек смс центра нужно будет все равно доставать сим карту.

Заменил сим-карту на МТС, все заработало. Спасибо за ответы!