0

Не видит метку Starline A94 2CAN

Kosden83 5 years ago updated 5 years ago 7

Starline A94 2CAN куплена и установлена в 2014 году на автомобиль Opel Astra H. В августе 2018 года демонтированна с Опеля. После этого был обновлен CAN на текущую на тот момент прошивку (не beta версия) через usb кабель (номер прошивки не знаю). После этого сигнализация установлена в Nissan Teana j32 с бесключевым доступом и кнопкой Start-Stop. Все заявленные функции сигнализация выполняет, до тех пор пока не включаешь режим опознания владельца по метке (функция 11). Блок не видит метку: ни основной брелок, ни дополнительный. После 11 нажатий Valet звучит 11 сигналов, но светодиод не начинает мигать 1 раз в 2 секунды (просто потухает). В режиме настройки дальности в брелоке не появляется индикация, что связь установлена. Соответственно нет разблокировки двигателя. Обращался с этой проблемой на номер 8-800..., вместе проверили настройку таблицы программирования и брелоков, сказали нужно обновить блок через провод к антенне. Обратился к установщику за обновлением, он подключил провод от программатора к антенному, но блок не определился, сказал, что слишком старый блок и программатор его прочитать не может, соответственно обновить тоже. Я в тупике, куда бежать дальше и что делать? Помогите! 

В меню брелка есть F-5 ? Настройка слейва.

5-я функция - вибро, 6-я - slave, 7-я - дальность распознания.

Брелок точно может слэйв...

После 11 нажатий Valet звучит 11 сигналов, но светодиод не начинает мигать 1 раз в 2 секунды (просто потухает). В режиме настройки дальности в брелоке не появляется индикация, что связь установлена. 

Т.е.если закрыть штатым,потом им открыть через 15 секунд будет тревога?

Если открыть штатным и забыть дома старлайн, сесть в машину, завести, то через 15 сек. она заглохнет и включит тревогу. Тут вопросов нет, все правильно работает. Но если после автозапуска подойти к машине с обоими брелоками, открыть машину штатным, то она либо сразу заглохнет, при открывании двери, либо даст сесть в машину нажать на тормоз и, примерно, через 2 секунды заглохнет, а если успеть в эти две секунды включить передачу, то продолжает работать.

Вы сейчас описали * мягкую посадку *причем здесь метка-брелок ? как сделан обход ?

Извиняюсь, но это я выяснил только сегодня утром, когда оставил брелок старлайна дома. Началось все с того, что машина на автозапуске (F11 во 2-е положение) глохла при открывании двери штатным брелоком. Если (F11 в 1-е положение), то не глохла при посадке и продолжала работать. Из-за этого я решил, что она не находит метку и выключает двигатель. Однако она просто глушит двигатель, а тревога не начинается.

Обход с ключем внутри