0

Система на смс команды не отвечает А94

Игорь1975 5 years ago updated 5 years ago 17

Добрый вечер. Купил машину с установленным комплексом  А94GSM/ Систему перепрограммировал  смс командами. Система на смс команды не отвечает (деньги на сим карте есть, невозможно подключить к приложению старлайн телематика), звонок в службу поддержки сказали слетел номер смс центра на симке (со слов старого хозяина не в первый раз) и можно решить 2-мя способами 

  1. послать смс команду на систему 0098++7912009993# (не помогло)
  2. вынуть блок сигнализации и вставить симку в другой телефон и забить номер смс центра в ручную (ещё не пробовал холодно на дворе)  Вопрос следующий:что-бы начала работать смс команда надо перепрошить блок управления новой прошивкой? если да то как ?вопрос второй StarLine GPS-глонасс-Мастер будет работать на любой прошивке и где купить ? на коробке следующие наклейки 1 - Версия ПО ver.E8   2- CAN телематика v.1.05
  3. Спасибо!

Добрый вечер.

Что отвечает система при звонке с вашего номера? 

старлайн приветствует вас, введите код команды. Двигатель запускает и глушит, с охраны снимает и ставит. На смс реагирует, но по смс не отвечает.

Пожалуйста, отключите питание системы на 2 минуты, затем возобновите подачу питания. Поступит ли вам приветственное СМС от системы? 

проверю и отпишусь.

отключил питание, ждал 2 минуты -ничего.

Добрый вечер.

Пожалуйста, воспользуйтесь вторым способом, о котором вы писали в шапке темы. 

обновил номер центра сообщений и смс пошли.

Добрый день! Аналогичная ситуация. Что означает "обновил номер центра сообщений и смс пошли". Как решить проблему?

Здравствуйте. в шапке темы указаны методы записи номера смс центра в сим карту:

    1. послать смс команду на систему 0098++7номер_смс_центра#
    2. вынуть блок сигнализации и вставить симку в другой телефон и забить номер смс центра в ручную 

    Если ситуация аналогичная и Вы уверены, что решение нужно именно такое же, то нужно проделать эти шаги.

    Если нет уверенности, то нужно согласно правилам Форума, создать отдельную тему и максимально подробно описать вопрос. Также нужно учитывать баланс и исправность самой сим карты. Вполне вероятно, потребуется помощь установщиков для решения Вашего вопроса.

    номер центра смс сообщений слетает на старой версии прошивки gsm модуля. После обновления центра смс сообщений ситуация повторяется регулярно - как выяснил лечится обновлением прошивки. Как самостоятельно прошить gsm модуль пока не разбирался, подозреваю нужен uart контроллер -пылится 2 штуки. Чем (ПО) и как прошивать надо рыть.

    Здравствуйте. Если модуль не слишком старый, то обновить можно через смс с текстом:

    00591

    Иначе - обновлять в сервисном центре StarLine: http://www.starline.ru/service-centers/

    старый, только прошивать.

    интересно самому поковырять. Подскажете? Ключевые вопросы

    - точки подключения rx tx

    - софт для прошивки ( подозреваю терминал )

    - файл прошивки.

    Здравствуйте. Для прошивки блока нужно обратиться в ближайший сервисный центр StarLine http://www.starline.ru/service-centers/

    Схемы и прошивки в свободный доступ не выкладываются.

    -2

    Это звучит как,  мы там когда-то накосячил, знаем как, но вы прийдите к нам, и заплатите денег, уж очень кушать хочется !

    Здравствуйте. С условиями гарантийного обслуживания можно ознакомиться в Вашем Гарантийном талоне. Обслуживание систем по истечении гарантийного срока производится на платной основе.

    Работы по изменения ПО должен проводить квалифицированный мастер, который проходил специальное обучение у производителя. Иначе есть большая вероятность ошибки и выходи устройства из строя.

    Я согласен, что могу допустить ошибку, но я согласен с таким риском. Кстати солидные компании, весь свой брак устраняют и за пределами гарантийного обслуживания Бесплатно!!! А то получается, что в Вашем ПО есть ошибка, которую допустила компания, ( возможно специально!) а теперь за ее устранение Вашей ошибки хотите с клиентов деньги! Прийдется самому разобраться как это делается и выложить в открытый доступ, по примеру как это произошло с вашей "фирменной" GPS антенной, которая оказалась совсем не фирменная и стоит 2600 на вашем сайте, а на Али экспресс 371.67 рубля + на 200 рублей коробочка разъем и провод с транзистором резистором и светодиодом... И прямые руки. А забыл и с Али антенна ловит не только gps спутники, но и ГЛОНАСС , что получше будет чем антенна за 2600 . Вот и вся правда, про ваших обученных специалистов.