0

Starline A94 орет сирена после завершения АЗ

007 CL 6 years ago updated by Вася Пупкин 6 years ago 4

Добрый вечер, проблема такая, досталась от старого хозяина сигнализация starline A94, машина форд фокус 3, механика. После  завершения АЗ или если самому заглушить машину, начинает орать сирена, при этом за секунду до того как она начинает орать, на брелке появляется ключ на лобовом стекле. Так же starline A94 никак не взаимодействует со штатной сигналкой, хотя в настройках кан включено, то есть если я закрою со штатного брелка, то starline этого вообще никак не увидит, и Starline не делает двойное запирание дверей. В чем может быть проблема и куда копать?

Добрый вечер.

Какая зона охраны срабатывает при тревоге?

Срабатывает зона связанная с зажиганием, сигналка думает, что кто то зажигание включил, хотя она это сама делает, при чем она делает эти манипуляции с зажиганием, только когда сама же глушит машину

при чем она делает эти манипуляции с зажиганием, только когда сама же глушит машину

Это связанно с запаздыванием статусов в шине cAN. У Вас скорее сего сейчас сигнализация установлена с применением cAN-адаптера и состояние  зажигания ВКЛ-ВЫКЛ определяется через CANадаптер. И фактически-то сигнализация ВЫКЛЮЧИЛА уже зажигание и успела ВСТАТЬ НА ОХРАНУ, пно в шине CAN статус ЗАЖИГАНИЕ еще "висит" и он-то и будоражит сигналку... Если бы у Вас был автомобиль с АКПП, то  может и работало-бы (там бы мотор глох при вытаскивании ключа и пока вы бы покидали машину и ставили её на охрану - стус ЗАЖИГАНИЕ пропал бы и в cAN_шине), но из-а особенностей программной нейтрали на машинах с МКПП такие статусы, как ЗАЖИГАНИЕ и РУЧНИК правильнее ЗАПРЕЩАТЬ в настройках CAN-адаптера и делать по старинке - ПРОВОДНЫМ подключением (причем РУЧНИК - с установкой ДИОДА в разрез штатного провода в проводке автомобиля, как рекомендует производитель сигнализации). Обратитесь по месту установки, опишите Вашу проблему и озвучьте эту рекомендацию. 

Я бы всё-же начал бы с обновления прошивок блока и CAN на актуальные. После чего полная перенастройка и проверка. Скорее всего и слейв заработает и глюки пропадут и т.д.