0
Answered

D94 GSM и Eberspacher

Рафаэль Зиннатов 6 years ago updated 5 years ago 10

Добрый день!

Собственно 2 проблемы:

1 Обогреватель eberspacher включается звонком на тлф сигнализации и командой 81 или с брелка сигнализации 2 кнопками. При в включении из смартфона Телематики дополнительного канала ничего не происходит. Хотелось бы чтобы из приложения можно было тоже управлять подогревателем двигателя.

2 Сигнализация не управляется SMS командами. Отправляю SMS приходит SMS о доставке но команда не проходит

Добрый вечер.

При в включении из смартфона Телематики дополнительного канала ничего не происходит. Хотелось бы чтобы из приложения можно было тоже управлять подогревателем двигателя.

Необходимо запрограммировать функцию №22 первой таблицы программирования на первый вариант:



Сигнализация не управляется SMS командами. Отправляю SMS приходит SMS о доставке но команда не проходит

Что отвечает система при звонке с вашего номера?

Спасибо за быстрый ответ. Я так понял что по умолчанию подключен доп канал №2, а как переключить на доп канал №1

2 вопрос вроде бы решился

Answered

Рекомендую обратиться в установочный центр для корректного выполнения необходимой настройки в меню программирования.

Доброго времени суток! На автомобиле установлена сигнализация старлайн D94 4х4 и электромеханически замок капота. Для того ,чтобы управлять подогревателем двигателя со смартфона через телематику была перепрограммирована функция №22 первой таблицы программирования на первый вариант (на первый доп. канал) Теперь обогреватель двигателя управляется со смартфона через Телематику. Но теперь перестал работать Электромеханический замок капота. Вопрос может ли перепрограммирование функции №22 первой таблицы привести к неработоспособности замка капота. Вопрос Может быть электрозамок капота подключен ко 2 доп. каналу и это может быть как то связано. Может перепрограмировать функцию №14 первой таблицы на вариант 4 защелка, чтобы можно было открывать и закрывать замок капота отдельно от открытия и закрытия замков дверей. Меня бы это устроило. 

Добрый вечер.

Где и кем был выполнен монтаж системы? 

Официальный дилер Genser Hyundai !

Доброго дня.

В виду отсутствия информации о способах подключения замка капота на Вашем автомобиле, рекомендую обратиться по месту проведения работ по изменению настроек системы.  Им потребуется проверить способы подключения замка и внести изменения для получения нужного Вам функционала и решения вопроса с работой замка.

Спасибо.

Ну это понятно, что обратится к установщикам. Только дилер где ставил замок закрылся (Genser банкрот). Как быть. Вы мне только скажите, может ли перепрограммирование функции №22 первой таблицы привести к неработоспособности замка капота (изменение 2 доп канала на 1 доп канал.)

Изменение пункта 22, никак не влияет на работу самого канала, оно только задает какой канал будет управляться из приложения, при этом сам канал свою работу сохраняет.

И если он управлял капотом, то им и остается управлять.