0
Answered

координаты автомобиля в ПО телефона и вход в мониторинг онлайн

Katrina 7 years ago updated by Антон Я 7 years ago 8

Добрый день!


Вчера заменили сим-карту и обновили ПО, в программе на смартфоне перестали отображаться перемещения автомобиля (GPS нет, поэтом у ранее треки отображались по базовым станциям GSM), местонахождение автомобиля стоит от 24.04.17 (!сим карту установили вчера 25.08.17, то есть ранее ею не пользовались), местонахождение авто, которое показывает программа не совпадает с реальным. Что сделать, чтобы отображалось местонахождение авто и его путь?

2 вопрос: с полудня вчерашнего дня не работает мониторин-онлайн, вводишь логин и пароль и смс не поступает, когда заработает мониторинг онлайн с сайта? 

3 вопрос: после замены сим-карты не могу проверить ее баланс командой *100# при отправке данной команды на модуль приходит ответ"Внимание! Похолодание! Прогноз погоды на 7 дней бесплатно". Как можно проверить баланс сим с помощью запроса *100#?

GOOD, I'M SATISFIED

Вопросы решены быстро.

Satisfaction mark by Katrina 7 years ago

Добрый день.

Сим-карта какого оператора используется в системе? Из комплекта? 

да, из комлекта. Билайн.

Баланс Билайн запрашивается USSD *102#, а не #100# или *100#.

Вопрос с мониторингом будет решён в течение непродолжительного времени.


да, баланс теперь приходит. А с координатами (чтобы определялось местонахождение авто) тоже посмотрите?

И еще вопрос: когда треки поездок отображаются на карте, они там не по дороге отображаются, по которой ехал автомобиль, а по "лесам-полям", при GSM это нормально? Или должны быть все-таки быть треки по дороге?

Если GPS/ГЛОНАСС не используется, то трекинг будет недоступен. На карте будут присутствовать только путевые точки, координаты которых определяются по базовым станциям. Периодичность опроса таких координат - 1 раз в 30 минут.

Спасибо за ответ. Мониторинг заработал.