+1

Не работает доп канал 1.

Alex_Mugen 7 years ago updated by Старик 6 years ago 22

Добрый день. Почему может не работать доп канал 1. При выборе иконки , либо сочетанием кнопок брелок издает единичный сигнал, как будто нет связи. На остальные каналы сигнал идет.

Потому что он используется уже как гибкий.

По таблице программирования значение 14 функции - 1.

А какую команду Вы нажимаете? И какую иконку выбираете?

3 длительно один коротко. Возможно что то неправильно понимаю или делаю. Мне нужно чтобы при активации этого канала был минусовой импульс.

конечно не правильно)).

14-1это :

ставите иконку на "сирену" или перечеркнутую сирену" и при снятии с охраны и нажатии на кн2 - будет там импульс.

Просто на А94 это так ,на других моделях это повторное нажатие на кнопку "снятия с охраны"


Спасибо за разъяснения =) Буду дальше читать инструкцию =)


да ,там написано это ))))


Скажите что Вам нужно ,может направим .


Нужно чтобы канал 1 активировался с брелка на 20 секунд, уже понял что надо настраивать через гибкое программирование.=) Вот теперь нужно разобраться в таблице, как задать именно 20 секунд и 1 импульс при включении канала =)

Условие- включение с брелка и импульс 20 ставите.

Здравствуйте помогите разобраться. 

А94gsm допканал 1( желто-красный провод)  режим AF В таблице 1 и вариант 4 режим защелка все работает вкл/выкл.

Режим 2 гибкое программирование не могу задать время на включение с брелока на 15 минут. Я понимаю что там нужно задать 900 секунд.  Только не могу разобраться  с Т1, Т2, и так далее 11 режимов.

Или нужно по аналогии с автозапуском режим 5 ЗП  задавать время 15 минут?

Если не сложно можно по пунктам что нужно делать? 

И еще канал будет активировать на 15 минут подогреватель масла пробка 12 вольт будет работать через реле, диод и предохранитель. С проводами и реле все понятно. Можно настроить чтобы если падает напряжение аккумулятора меньше 12 вольт то канал отключается чтобы не посадить аккумулятор?

9

Можно настроить чтобы если падает напряжение аккумулятора меньше 12 вольт то канал отключается чтобы не посадить аккумулятор?

Нельзя. Ну если только самопальную схему городить для питания реле и подогревателя, которая будет следить за бортовым напряжением. Радиолюбитель Вам в помощь.

Если не сложно можно по пунктам что нужно делать? 

1) Подключить свой подогреватель по схеме. ВНИМАНИЕ! настоятельно рекомендую использовать реле с катушкой не менее 120 Ом и контактной группой, выдерживающей как минимум двухкратный ток Вашего нагревателя...


Вместо желто-черного провода используйте любой СВОБОДНЫЙ канал сигнализации. Предохранитель - в соответствии с потреблением Вашего подогревателя (на 30...40% больше номинального тока подогревателя)

2) В настройках таблицы AF сигнализации перепрограммируйте вариант использования этого канала  на "гибкое программирование"

3) в общем меню настроек сигнализации  (там, где листаетет AF-SF-SOUND) выберите этот канал и настройте его так, как Вам надо

Если надо

 чтобы канал 1 активировался с брелка на 20 секунд, ....как задать именно 20 секунд и 1 импульс при включении канала =)

то в настройках канала задаем

1000-2020-3000-4000-ЗП001-У000-ОС00-У000-ON-dbON

тогда по команде с брелока (ЗП001) без дополнительных условий (У000) без задержки с момента события запуска -- команды с брелока(1000)  канал будет запущен на 20 сек (2020). Доплнительных повторных импульсов не будет (3000-4000). Датчики удара и и концевики дверей  на период работы канала отключены не будут (ON-dbON)


Спасибо за схему и описание. 

ВНИМАНИЕ! настоятельно рекомендую использовать реле с катушкой не менее 120 Ом

12/120=0.1 А или 100 мА. 

Доп Канал на 200мА. 

Я использую реле от Жигулей R=77 ом померил тестером между 85 и 86 контактами. 

12/77=0.16 А или 160 мА.

и впаял в схему диод 1N4004 .

Чем принципиально сопротивление не меньше 120 ом?


+1

ВНИМАНИЕ! настоятельно рекомендую использовать реле с катушкой не менее 120 Ом


12/120=0.1 А или 100 мА. 

Доп Канал на 200мА. 

Рад, что у Вас всё хорошо с математикой. Но Вы невнимательно читали инструкцию - 200мА - это МАКСИМАЛЬНО допустимый ток (то есть фактически то значение тока, за пределами которнго производитель НЕ ГАРАНТИРУЕТ работу канала - читай - при превышении которго ВОЗМОЖЕН выход из строя).  А сопротивление катушки измеряли при комнатной температуре. На морозе оно почему-то станет меньше... Не знаете, случайно - почему и насколько сильно уменьшится, например при минус 20? А напряжение в бортсети при работе генератора будет 14 вольт, а может быть и 14,4 вольта (при условии исправности генератора, а при неисправности реле-регулятора или плохих контактах в цепях опорного напряжения - может подскакивать и до 15...16 и выше вольт)...

А еще есть такое понятие в электротехнике, как КОЭФФИЦИЕНТ ЗАПАСА, когда при проработке схем в них устанавливаются заведомо "более крепкие" детали, чем того, требуют напряжения и токи в  схеме... Или зная характеристики деталей НАГРУЖАЮТ их заведомо меньшими токами/напряжениями - чтобы иметь ЗАПАС на непредвиденные случаи и тем самым обеспечить длительную и бесперебойную работу схемы.

Я использую реле от Жигулей R=77 ом померил тестером между 85 и 86 контактами. 

12/77=0.16 А или 160 мА.

Ради интереса измерьте сопротивление катушки того реле. что было в коробке с сигнализацией...


И посчитайте пожалуйста ток Вашего реле при работе генератора (14,4 вольта в бортсети)... Вот Вы и "съели"  практически весь запас... А на морозе сопротивление катушки этого реле станет Ом 45...50... Выход канала из строя неизбежен...

Чем принципиально сопротивление не меньше 120 ом?

Повышением вероятности ОТКАЗА канала из-за явной перегрузки или , как минимум - длительной работы на пределе возможностей...

Я лично предпочитаю иметь 1,5-2кратный запас прочности...


с тем что вы пишите я согласен. И про запас по току должен быть, только какое реле нужно купить не могу найти http://www.ultrastar.ru/10/19483

Напишите модель реле.

Заранее спасибо. 

И еще вопрос можно ли поставить последовательно сопротивление мощьное на 50 ом? 

И хватит ли напряжения чтобы заработал электромагнит на переключение?

+1

Напишите модель реле.

Если сигнализацию ставили сами, то в коробке лежало реле с символикой StarLine. Посмотрите маркировку на нем. Еще два-три года назад в коробках лежали реле с катушкой 80 Ом. Сейчас  - только 120...125 Ом (и чего бы это вдруг?). Измерьте сопротивление катушки того реле, что было в коробке! И маркировку посмотрите.

только какое реле нужно купить не могу найти 

Никто не запрещает Вам прийти в магазин с омметром и выбрать то, что Вам нравится или до зарезу нужно. За деньги клиента - любые капризы (в пределах разумного). Искать можно не только в автозапчастях, но и в магазинах радиотоваров и в отделах, торгующих сигнализациями и расходниками для них.

Я лично регулярно докупаю нужные мне реле именно StarLine, именно   120 Ом и колодки с диодами для них - в радиомагазине в г. Красноярск (50 км в один конец)...

И еще вопрос можно ли поставить последовательно сопротивление мощьное на 50 ом? 

Нельзя. Как раз потому что

 хватит ли напряжения чтобы заработал электромагнит на переключение?

НЕ ХВАТИТ, законы электротехники никто не отменял (Читаем про законы Ома и первый+ второй законы Кирхгофа). При протекании  постоянного тока в ветви последовательно включенных элементов ток будет один и тот же, а напряжение , приложенное к ветви поделится между элементами ветви ПРОПОРЦИОНАЛЬНО сопротивлениям, составляющим ветвь. В результате - на катушке реле останется не более 8 вольт при заведенном моторе, а при заглушенном и того меньше...


Резюме - ИЩЕМ реле с катушкой не менее 120 Ом (чтобы всё напряжение прикладывалось к катушке)... В конце концов - можно использовать хорошие реле ПОД ПАЙКУ  (только пайки надо будет защищать лаком (например - ЦАПОН-лаком) и/или компаундом после проверки работоспособности)

В том же радиомагазине вполне могут оказаться реле NAIS с катушками 350...400 Ом (!!!) и контактами на 20-30А (!!!) В частности именно реле этой модели серии CP стоят в силовом блоке сигнализации StarLine.

Спасибо за объяснение.  Буду искать.

Буду искать.

Это правильно. Удачи.

Купил на авито за 50 рублей с колодкой. Взял от жадности 3 штуки.

Померил сопротивление действительно 125-130 ом

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/obhodchik_immobilayzera_starline_bp-03_rele_1179731448

Спасибо большое за помощь. 

Пожалуйста.