0

нестабильная связь с GSM модулем

domfam 7 years ago updated by Русый 7 years ago 6

Добрый день - на сайте статус устройства не доступен, антенок ЖСМ ноль, при звонке на СИМ карту из комплекта - аппарат вне доступа сети, смс команды выполняются редко, иногда в 6 утра приходят пачками ответы. Машина стоит в гараже за металлическими воротами. С телефона тоже не реагирует. На карте отображение стоянка , движение А-В 10 км, стоянка, движение В-А 10 км, стоянка и по новому кругу. Из гаража из овощной ямы звонок с телефона домой проходит, что предпринять - менять МТС карту на другого оператора. При установке ставили МТС.

Добрый вечер.

Рекомендую использовать сим-карту того оператора, связь которого будет более стабильной в условиях места стоянки вашего автомобиля.

Спасибо, после вчерашней СМС с кодом 41 утром в 8 пришел ответ GSM:02(G) - 02 я так понял уровень сигнала, а какой минимально допустимый для работы ? (у нас основной оператор ТЕЛЕ, но в комплекте на выбор МТС,Билайн и Мегафон)

Стабильный приём обеспечивается уровнем сигнала не менее 10 единиц. Пожалуйста, смените оператора.

Сегодня с помощью приложения Netmonitor замерили уровень сигнала в квартире и у гаража (в 1,5 км от дома). МТС дает 23-25 Dbm дома и 91-107 Dbm у гаража, Теле2 дает 65-69 Dbm дома и 71-75 Dbm у гаража. Выпускает ли компания старлайн СИМ карты оператора Теле2 для установки в GSM модуль и могу ли я поменять МТС на ТЕЛЕ2 в сервисном центре г.Пермь ? Спасибо. Для чистоты проверили в гараже открывание двери машины ключом - сигнализация срабатывает, на телефоне нет ничего. Хотя у дома неделю назад все работало.

Добрый вечер.

Выпускает ли компания старлайн СИМ карты оператора Теле2

СтарЛайн комплектует свои устройства сим-картами партнёров МТС и Билайн.

Купите и установите Теле2.