0
Answered

Открыт капот

Добрый день !
Сигн. А94 CAN , установлена на шкода А5FL , по каналу CAN в 2012 году с автозапуском . Сегодня стал вопрос о замене сим карты на другого оператора , после замены симки появился глюк , почти в одно и тоже время - вечером , машина звонит и говорит , что открыт капот ! По факту он закрыт , компьютер в машине тоже видит закрытый капот . Жабка на капот , стоит внутри замка капота , её проверил мультиметром , всё гуд , да и комп авто не говорит об открытом капоте, а сигнализацтя упорно звонит и говорит про открытый капот .
И второй глюк , ещё до замены сим карты ,сигнализация постоянно жаловалась на неисправность тормоза , данный глюк также присутствует по сей день.
GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Tiktak08 9 years ago
Да , машина на механике , выпуск - октябрь 2012 года .
+1
Доброе утро.
1) Я Вам на почту отправил инструкцию, которая поможет в решении вопроса с ложными тревогами.
2) Подскажите, пожалуйста, куда у Вас подключен сине\красный провод и оранжево\фиолетовый.
Добрый день !
инструкцию получил , сегодня сниму сигнализацию и удалю конденсаторы из вашей инструкции. По поводу проводов не готов пока ответить , т.к. сигнализацию устанавливал не я. Добавлю по теме , к датчику капота никакие провода не подключены , сигнал снимается по кану. Сама сигнализация прикручена к пластику под торпедой одним саморезом.
Могу ошибаться , но сине красный подключён к ручнику . Если ручник натяну , то число ложных срабатываний по неисправности тормозной системы , гораздо меньше , или вообще нет . По капоту срабатывания остаются не изменны . Может есть смысл модуль сигнализации не прикручивать крепко , а замотать в поролон и уложить в торпеду ?
Потребуется просто проделать рекомендации и проверить монтаж рекомендации.pdf
Так как система с GSM, блок нужно располагать в 5см от металла.
Будем ждать результата, спасибо.
Добрый вечер ! Сделал всё по инструкции , выпаял 4 фильтра , блок замотал в поролон и уложил под торпедой , в дали от металла , прикручивать не стал. Посмотрим , как пройдёт ночь. По поводу ручника , помню , что установщик жаловался , что ручник не видится по кану , но он это победил.
Есть ещё три вопроса , вас не затруднит ответить , при постановке на сигнализацию , закрывается всё , кроме лючка бака , приходится закрывать ещё и штатной сигналкой , это можно устранить ?
Второй вопрос ,на фото

параметры моего модуля,на нем в домашних условиях можно обновить прошивку и нужно ли ?
И третий вопрос , функция телематика , доступна в моём варианте и как мне её активировать и реализовать , если конечно это возможно.
Спасибо !


1) Настроить управление штатной системой охраны в настройках CAN.
Но открывать, придется с двух пультов.
2) Только через переходник, программатор. Есть в сервисных центрах и установщиков.
3) Да, у Вас Телематика 1.0.
Настройка и регистрация описаны тут https://www.starline-online.ru/
Спасибо !
Сейчас попробую настроить телематику.
Я зарегестрировал своё устройство , но как управлять им со смартфона , на андроиде ?
Добрый день.
1) Вам нужно проверить баланс на сим карте установленной в модуле, так как связь с устройством происходит круглосуточно по сигналу GPRS, возможно уже закончились деньги.
2) Отправьте после пополнения через час, три смс
00550 ждем ответ
00990 ждем ответ
00551 сообщите ответ нам, пожалуйста.
3) Вот такие рекомендации проведите, пожалуйста.
GSM-модуль не управляет сигнализацией по телефону
Проверьте работу модуля и сообщите результат.
Спасибо.
Добрый день !
Ночь прошла спокойно , половина дня тоже , спасибо за советы!
Телематику настроил , приложение под андроид скачал на плей маркете , но оно там совсем древнее.
За прошедший период , посля снятия фильтров , ложных срабатываний небыло , утром завел машину с телефона.
Появился другой глюк , команду 41- по СМС выполняет чётко . а по звонку не выполняет ( введите команду и всё) , любые другие команды ,по звонку выполняются , кроме 41.
Добрый вечер.
Вот и замечательно.
Про 41, совпадение не проходил DTMF по тому, что выполненные нами действия, влиять на GSM не могут.
С приложением разобрались, что Вы понимаете под приложение под андроид скачал на плей маркете , но оно там совсем древнее. ?
Видел на гаджете приложение от старлайн , так оно было ярче , насыщенней , удобней ,то , что я скачал , совсем не похоже на то , что я уже видел . Скачанное мной приложение просто огорчило , кнопки не подписаны или подписаны не понятными формулировками , например кнопка УПРАВЛЕНИЕ ДВИГАТЕЛЕМ , что означает . ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ - это понятно , а управление двигателем не понятно и так далее. Я просто удалил его .

Странно но я видел другое приложение , где несколько кнопок на весь экран в виде брелка , интуитивно все понятно и доступно .
Прошёл второй день , тьфу-тьфу-тьфу , ложных срабатываний не было. Еще раз спасибо за ваш отклик на мою проблему и вашу консультацию.