0
Answered

Глохнет двигатель после снятия с охраны в режиме автозапуска

В инструкции сказано, что есть два способа продолжение движения после автозапуска:

1. Нажать на 3 сек педаль тормоза дождаться 2х миганий сервисной кнопки и можно ехать (двигатель не должен заглохнуть)

2. Нажать 1 или 2 раза кнопку Старт/Стоп и тоже самое.

Но у меня глохнет двигатель сразу при снятии с охраны. Пробовал через StarLine мастер убирать галку "Глушить двигатель при снятии с охраны в автозапуске" в разделе "Запуск двигателя". После этого двигатель перестал глохнуть при снятии с охраны, но сразу глохнет при нажатии на педаль тормоза (а как поедешь без ее нажатия?) :)

Подскажите это нормальная ситуация? Можно ли как то сделать чтобы работало так как написано в инструкции?

StarLine AS96, автомобиль KIA Mohave 2018г.в., АКПП, Запуск двигателя кнопкой Старт/Стоп.

+1

Дополню. Сигнализация без брелка. С метками. Ставится и снимается с охраны из приложения или кнопками штатного брелка.

Добрый вечер.

Правильно ли я понимаю что оба ключа от автомобиля у вас на руках и используется бесключевой обход штатного иммобилайзера при запуске двигателя с помощью СтарЛайн?

Оба ключа у меня на руках. В машину бесключевой доступ. По BT меткам видимо. т.е. я снять с охраны могу даже кнопкой на двери если метка в кармане. Про бесключевой обход точно ответить не могу, не специалист. Установщик сказал что, чтобы решить мою "проблему" один ключ нужно прятать где то в машине... или переделывать проводку... в общем как то мутно ответил... мне кажется прятать один ключ в машине не хорошо с точки зрения безопасности((( 

Установщик сказал что, чтобы решить мою "проблему" один ключ нужно прятать где то в машине... или переделывать проводку...

Установщик прав. При использовании бесключевого обхода штатного иммобилайзера "мягкая посадка" будет недоступна, а для её реализации потребуется ключ от автомобиля.

но ведь когда я снимаю с охраны ключ уже в "зоне видимости" машины, почему нельзя перекинуть управление двигателем налету на штатную цепь без глушения?

Это ограничение автомобиля, т.к. используются разные типы запуска с помощью системы и кнопки старт-стоп.

Что теперь ключ нужно прятать в машине для злоумышленника? Смысл этого ключа будет? Другой способ есть как-то обойти, что за сигнализация, где в инструкции не предусматривается мягкой посадки? Что делать? Раньше была Пандора и такого не было.

-5

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.

+6

мда, неудобно, но спасибо за ответ