0

Пропала реакция сигнализации на SMS сообщения

Алексей Минаков 5 years ago updated 5 years ago 5

Сигнализация B95 GSM GPS установлена более 2х лет назад.

Сим карта Билайн, личный кабинет подключен, баланс более 1000р.

Автозапуск всегда либо с приложения либо SMS командой (т.е. SMS командами пользоваться умею).

Пару дней назад заметил что пропала реакция сигнализации на SMS сообщения - я их посылаю, а ответа нет вообще.

При этом с айфона из приложения автомобиль корректно заводится. Однако в приложении перестал обновляться баланс - я его пополняю, вижу в личном кабинете Билайн что баланс более 1000р, а в приложении он всё ещё 877р.


Вроде бы надо 7 раз на кнопку Valet нажать, так? Нашел такой совет про 7 раз на форуме, но не указано подойдет ли к моей сигнализации, не будет ли хуже?

Ну и голосовые вызовы на сигнализацию проходят, пропали только SMS.

Добрый вечер.

Закажите детализацию и проверьте, поступают ли входящие СМС на номер системы.

Ответ сообщите, пожалуйста. 

Заказал детализацию за месяц (хотя проблема появилась скорее всего в прошлый четверг 15 ноября). Странно, но во всей детализации (Билайн, SIM карта из комплекта сигнализации) отсутствует учёт входящих смс, только "SMS на мест. номера в поездках по РФ", а это я так понимаю исходящие смс (когда сигнализация отвечала мне "двигатель запущен" в ответ на мою команду 2100хххх.)

Странно. Получается, ответы на мои SMS команды учитываются в детализации, а входящие SMS - нет. Ну и с 16 ноября пропали даже исходящие смс (ну об этом я и без детализации знаю).

Когда для проверки сделал детализацию своего номера в телефоне - там есть пункты "Входящее SMS".

Кнопку Valet 7 раз не пробовал нажимать, так как не могу найти что это за команда - перезапускает ли она что-то или сбрасывает настройки на заводские, опасаюсь.

Аккумулятор сбрасывать не хочу, у меня настройки холостого хода слетят, только в крайнем случае.

Добрый вечер.

Рекомендую обратиться к установщикам для отключения питания системы на 10 минут.

Если положительный результат будет отсутствовать после возобновления подачи питания, пожалуйста, замените сим-карту в модуле. 

Поскольку после отключения аккумулятора у меня обычно слетают обороты холостого хода и надо обучать машину (что оканчивается успешно только когда двигатель прогрет), а установщики находятся на другом конце города, всё это время ездил без смс команд, запускал на прогрев через приложение по GPRS. А потом оставил машину в таком месте где связи по GPRS не было, а запустить надо было. Звонок на машину работал. Открыл инструкцию, а там оказывается есть команда 44, когда машина сама отправляет тебе SMS о состоянии автомобиля. Позвонил, набрал 44 - и первая SMS за пару месяцев пришла! Теперь всё работает, входящие смс тоже заработали!!! Клемму аккумулятора не пришлось сбрасывать.