0

Глохнет двигатель на автозапуске

JustFry 6 years ago updated 6 years ago 11

Здраввствуйте !

Периодически через несколько минут после автозапуска двигатель глохнет, печка работает, на дисплее автомобиля надпись о низком давлении уровне масла, сигнализация думает, что автомобиль работает как полагается... 


После того как двигатель запустился, происходит ли проверка о работающем двигателе ? 


Мне не очень интересно на морозах в районе -30 по 20-30 минут высаживать аккумулятор !!! У меня их два и они стоят не дёшево !!!


Автомобиль с кнопкой. ПО CAN2|LIN - 4.6.0

Тип устройстваМодуль StarLine GSM/GPS
Версия ПОHB03-M6,GR64-Q4


PS: недавно было так, что после снятия с сигнализации при попытке завести двигатель, не загорался чек при включении зажигания и двигатель не заводился (крутил стартер - без результата (зажигание, чек не горит, стартер, двигатель не заводится...) после нажатия на кнопку 2 брелка сигнализации - два звуковых сигнала и двигатель запускался как обычно (зажигание, загорается чек, стартер, запускается двигатель, гаснет чек).


С уважением Андрей.

Добрый вечер.

Пожалуйста, уточните у ваших установщиков, было ли установлено радиореле StarLine R5 или кодовое реле StarLine R4. Уточните, какую цепь блокировали.

Здравствуйте.

Со слов установщика блокировка двигателя реализована штатными средствами комплекта B95. Говорят в штатном комплекте идет радио реле, хотя на сайте у вас написано что кодовое. Я сам могу как-то идентифицировать его ? Его место установки мне обозначили. 


Сегодня утро на нервах !!! -45. Высадил аккумуляторы до 11.29В из-за двух подряд казусов с заглохшим мотором.

Моё терпение кончилось... Каждый автозапуск происходит самопроизвольная остановка двигателя. Остаться без аккумуляторов на морозе или каждые 5 минут контролировать бортовое напряжение нет никакого желания... Сегодня буду восстанавливать проводку в месте блокировки (как я понял реле блокирует модуль управления двигателем)...

Надеюсь что вы сможете предложить мне вариант решения проблемы как можно раньше...

Добрый день.

В первую очередь стоит восстановить блокируемую цепь и проверить, будет ли наблюдаться описанная вами ситуация. Выложите фото реле, пожалуйста.

В течение непродолжительного времени с вами свяжется наш представитель.

Да, связались, отправил фото предохранительной коробки для уточнения, где может быть реле.

Цепь буду восстанавливать сегодня вечером.


Спасибо за реакцию.

Добрый день !

На данный момент я убрал блокировки через реле R4 и провода зеленый/зелено-черный на  разъёме Х1 (восстановил штатную проводку), три дня самопроизвольных остановок двигателя - НЕТ (но и блокировки то-же). При демонтаже R4 я заметил, что были замкнуты контакты COM и IGN, остальные провода просто убирал, не смотрел что куда было подключено. Потеплеет и выйдет прошивка Q6, буду подключать сам по схеме.

И вопрос: как реализована блокировка двигателя по CAN ? Я включил функцию "Блокировка двигателя" в CAN2-LIN, а двигатель ни в каких режимах не блокируется... 

Добрый день.

как реализована блокировка двигателя по CAN ? Я включил функцию "Блокировка двигателя" в CAN2-LIN, а двигатель ни в каких режимах не блокируется... 

Какой тип двигателя имеет ваш автомобиль?

Ясно. Спасибо !