0

Плохая работа Bluetooth на прошивках выше 1.14.0

Здравствуйте, обнаружил странную проблему с M96 с прошивками выше 1.14.0 (не включительно) 

Долгое время был на 1.12 и не обновлялся, но затем увидел в истории обновлений информацию о том что в версии 1.17 была добавленна возможность пересылки команд на телефон М1 и решил обновится сразу до последней (1.22) 

Обновился и тут же обнаружил странную проблему с Bluetooth которая проявляется только в городе. 

Я живу на окраине, а езжу на работу в центр города. Так вот когда я приезжаю в центр сигнализация регулярно стала терять связь с подкапотным блоком R6 и метками. Я неоднократно наблюдал это в разных местах в городе, а однажды машина даже стала терять связь с меткой просто пока я стоял в пробке. 


Сначала я думал что дело в том что в тех местах где я обычно паркуюсь просто появились новые источники шума мешающие нормальной работе Bluetooth но проблема повторялась уж на очень обширной местности. 


Метку или связь с R6 система теряла сразу как только я останавливался где-то не далеко от офиса но никогда не глючила возле дома. 

Единственное что помогло исправить проблему это откат на прошивку 1.14.0 

Никаких изменений кроме обновления или отката на разные версии прошивок не производилось так что вполне очевидно что в коде прошивок есть разница которая как-то влияет на работу Bluetooth но при этом она также коррелирует за зашумленностью вокруг машины, так как в "тихих" условиях возле дома проблема не повторялась. 


Возможно мои наблюдения помогут кому-то кто испытывает подобные проблемы.

Ну и хотелось бы все таки что бы программисты посмотрели что же за изменения произошли в прошивках выше 1.14, возможно проблема присутствует и в 1.14 просто не так явно. Хотелось бы полного исправления этой проблемы так как в остальном система очень удобная и работает отлично 


Спасибо! 

Здравствуйте.

Прошу Вас отправить в систему смс с текстом

LOGLOAD

и переслать сюда ответ от нее.

Не вижу смысла это делать на рабочей прошивке, на 1.14 все ведь работает

А обновляться на плохую что бы потом страдать и толкать машину что бы уехать чот не хочется

Тем не менее, смску отправил 4 марта, в 16:24 по Киеву. 

"Выгрузка логов на сервер начата. Процесс может занять 2 часа."

А обновляться на плохую 

Это не обновление, выгрузка пошаговой работы сигнализации. По ней отслеживается работа сигнализации.

Я это прекрасно понимаю

Сейчас у меня установлена прошивка 1.14 и на ней все работает отлично. Логи то я выгружу но в логах будет написано что сигнализация работает хорошо. Какая польза от таких логов? Мне кажется никакой

А вот что бы в логах было что-то интересное мне надо будет обновится на "проблемную" прошивку, поймать ситуацию когда блок опять потеряет связь с R6 и метками и отправить LOGLOAD. 

Так вот делать это очень тяжело так как после потери связи с R6 единственный способ уехать с места это толкать машину. 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. 

В таком случае рекомендую использовать стабильную 1,14

Ну хотелось бы и новые функции из 1.17 получить когда-нибудь

Спасибо за сообщение. Сигнализация может иметь аппаратные ограничения по новому функционалу. Поэтому рекомендую использовать текущее ПО.