0

На холоде не запускается двигатель

Кудрявцев Семён 5 years ago updated by Авдеев Юрий 5 years ago 5

Здравтсвуйте!

Такая проблемка. При отрицательных температурах часто не срабатывает запуск двигателя. Чем ниже температура, тем менее вероятно, что двигатель запустится.

После отправки команды на запуск, сигнализация реагирует сразу: моргают поворотники, загораются ДХО, нажимается стоп (в машине кнопка Старт/Стоп), но запуска не происходит, ДХО выключаются. Со стороны видно, что сигнализация после неудачной попытки пытается еще раз, потому что цикл повторяется и стопы загораются повторно. После двух попыток приложение на телефоне сообщает об ошибке при выполнении команды (в истории -- "Engine control error").

Бывает, что еще раз жмешь запустить двигатель и он запускается.

Выходишь на улицу сам, снимаешь с охраны и вручную все заводится.

Полутеплый двигатель удаленно запускается всегда.

Помогите разобраться. Спасибо!

Простите, я напутал.

Когда двигатель не запускается, цикл такой: моргают поворотники, загораются стопы (в машине кнопка Старт/Стоп), но запуска не происходит; цикл повторяется.

Когда двигатель запускается, цикл такой: моргают поворотники, загораются ДХО, загораются стопы, запускается двигатель.

Т. е. по загоревшимся ДХО можно определить запустится ли двигатель.


Теперь, вроде, все правильно описал.

Копайте в сторону обходчика. В морозы получается не видит чип, который в спрятан в машине.

А обходчик это?... )

И у этого чипа есть батарейка, может она подмерзает?

На пушстарте два варианта подключения обходчика( в Вашем случае, раз стопы зажигаются) или с питанием от батарей, "активного", или с использованием индуктивного ,"пассивного", считывания чипа. Точно можно определить только при обращении к установщикам.

Кстати, а есть ли более подробный журнал, доступный пользователю сигнализации, с тем, что происходит? Сообщение в истории "Engine control error" дает маловато информации.