0

X96 и Toyota LC 150 Prado

Mishanya 7 years ago updated by Антон Я 7 years ago 9

Турбодизель. С постановкой системы в "охрану" после включения турботаймера проблема - не встает. Проблема озвучена месяц назад. Решения нет. Ясности по ориентировочным срокам решения нет. На звонки ответ, что "уточним-перезвоним". Перезвона нет. При выключении двигателя кнопкой "Старт-стоп" рулевая колонка не всегда задвигается в начальное положение, обычно идут 4 вспышки поворотников. После повторных нажатий кнопки колонка уходит в начальное положение. Господа, если проблема в X96, а скорее всего не в Тойоте, то ее надо решать. Какие варианты решения? Жизнь идет, решения нет. Ясности перспектив тоже нет. Кто сталкивался с подобными проблемами? Как решал?

Добрый вечер.

С постановкой системы в "охрану" после включения турботаймера проблема - не встает.

Пожалуйста, обратитесь в установочный центр для обновления ПО центрального блока до версии 1.9.1.


При выключении двигателя кнопкой "Старт-стоп" рулевая колонка не всегда задвигается в начальное положение, обычно идут 4 вспышки поворотников.

Система не может влиять на работу рулевой колонки.



А Вы наверняка знаете какая версия прошивки ЦБ у меня стоит? Какая дата выпуска этой версии? Я установщикам уже тропу наездил - в асфальте колея наверное. Умными словами все говорят, а решения нет.

Дата выхода релиза - 09.06.2017г.

Спасибо. С установщиком разговаривал в понедельник, т.е. позавчера. Я где-то могу отслеживать версии ПО и внесенные изменения-корректировки?

Ваши установщики прошли обязательную авторизацию и должны обладать всей информацией по версиям программного обеспечения.

Стоит 1.8.6. Установщики лечат, что Старлайн работает над корректной работой турботаймера. Обращались в техподдержку - рекомендаций по обновлению прошивки не получали.  Теперь снова к установщикам значит :-). Наша сборная бы так в футбол играла. 

Зато наверняка может влиять на корректность процедуры остановки двигателя. Я наверное попрошу установщиков отключить или сам уже доберусь до CAN-шины и проверю Ваше утверждение. Пока комплекса не стояло все работало как часики. От чего могут формироваться победитом 4 вспышки поворотников?

От чего могут формироваться победитом 4 вспышки поворотников?

Уточните у установщиков, т.к. они могли задействовать программы гибкой логики.

+1

Обязательно. Устал. Уже хочется ответственных найти. Кто решит или ответит. Я себе проблему купил или услугу? Пока проблему.