0

не открывается замок капота старлайн L11

Всем привет! Автомобиль Мазда 6, установлен иммобилайзер I96 CAN lux + замок капота L11. Включается при наличии метки и нажатии кнопок в авто. Защита снимается, слышен и звук как открывается замок капота, но фактически капот открыть не могу. Родной замок видно что открывается - капот приподеимается, и защелка свободно ходит, но замок капота старлайн не дает открыть. Ставил метку в режим "сервис" - когда не рабоатет защита, но все равно не открывается капот. что может быть? подскажите!

Здравствуйте.

Рекомендую сначала нажать на капот чтоб закрыть полностью штатный замок. Далее снова закрыть капот StarLine. Для этого нужно вывести i96 из Сервисного режима и поставить автомобиль в охрану. Через 15 минут снять автомобиль с охраны, включить зажигание и ввести код разблокировки иммобилайзера. Прозвучит сигнал снятия с охраны и на замок будет подан импульс для открытия. 

Если после этого открыть капот не удается, то нужно добраться до аварийного троса от замка L11. Место, где он расположен Вам должен был сообщить установщик.

Спасибо, попробую сегодня так. не хотелось бы аварийным троссом пользоваться, но если придется использовать тросс, он потом вернется в исходное состояние, или надо будет его менять? 

+1

После использования аварийного троса нужно пару раз открыть-закрыть замок через i96 чтоб трос вернулся на место. Его замена не требуется.