+2

обновление центрального блока Е95

Sergey055 5 years ago updated 4 years ago 15

Добрый день. Обновил центральный блок по воздуху до R7. После этого сигнализация перестала сниматься с охраны в режиме slave (не реагировал аналоговый вход). Обратился к установщикам, прошили по через программатор до R8, но ситуация не изменилась. После длительного общения  с оф. представителем (месяца 2) поменяли блок, прошит R5. Все ок, все работает. Прошился по воздуху (опять R7) - снова та же проблема.

Установщики (спасибо им огромное) откатили на R5 - и о чудо - все заработало.

Как видно есть косяк в прошивке, думаю надо бы тестить более внимательно на всех типах сигнализаций, либо не допускать обновления не поддерживаемых устройств.

С уважением Сергей.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Информация передана разработчикам на анализ.

+1

Подтверждаю! После обновления в режиме slave на охрану ставится а с охраны не снимается.

Авто Ssangyong Actyon 2014г. Раньше всё работало.

Здравствуйте. Я не рекомендую проводить обновление ПО на установленной системе, если об этом не просил установщик. При обновлении нужно точно знать нумерацию всех текущих функций и знать выполненные подключения. Установкой, настройкой и обновлением должен заниматься профессиональный установщик.

+1

Здесь дело не в нумерации функций и не выполненных подключениях, а в баге прошивке. Я раньше писал

Здравствуйте. Все сообщения об ошибках обязательно передаются разработчикам. В любом случае я не рекомендую самостоятельно вносить изменения в установленную сигнализацию.

А мне казалось что ПО можно обновлять, я думал что в новых версиях сигнализация будет работать ещё лучше, да и в инструкции написано как обновлять через СМС, запрета на обновления не было! Тогда нужно запретить людям обновлять ПО. Поздно предупредили я уже обновил .

-2

Здравствуйте. 

Поздно предупредили я уже обновил .
а и в инструкции написано как обновлять через СМС, запрета на обновления не было!

Вторая страница инструкции:

На будущее: Список изменений в ПО Вы всегда можете проследить по ссылке: https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/15867-starline-abde95-i-65-bt-2canlin

Если Вы видите важное для себя обновление - прошу обратиться к установщикам для внесения изменений. Так будет гораздо меньше сложностей.

+2

Ваши "квалифицированные" специалисты 2 месяца непонятно что делали с моим блоком, в итоге поменяли на другой, а проблема была не в нем.

Я написал сообщение сюда и в тех поддержку месяц назад, а новая прошивка так и не доступна. Чем приводить цитаты из инструкции (наподобие как в больнице - что не случится, сам виноват), исправьте прошивку, а новые внимательно проверяйте перед релизом. Между прочим я звонил на горячую линию перед обновлением блока, мне подтвердили данную возможность, пояснили какой код отсылать в смс. Понимаю, что по аналогу сейчас мало машин работает, но у меня именно такая.

Считаю подобные комментарии не добавляют авторитета Вашей компании, вполне достаточно - спасибо, исправим...

Здравствуйте. Как я и написал выше, информация передана разработчикам на анализ.

+2

Здравствуйте. Это хорошо когда живёшь в городе где есть специалисты, а мне до них 250 км ехать. Именно из за устранения ошибок и доработок в новых версиях прошивки в работе Bluetooth и отопителя типа Ebershpasher  специалистами компании я и обновился сам, так как они работали некорректно, и да, при установке сигнализации в сервисном центре на мой вопрос могу ли я обновлять прошивку самостоятельно получил утвердительный ответ. Видимо они не могли подумать что прошивки могут быть косячные. Но это уже совсем другая история.

Кстати Bluetooth так и не работает нормально, стоишь возле машины, ждёшь 1-2 минуты, достаёшь брелок и открываешь. Зря переплатил за эту функцию.

Так же, выключил и перестал расстраиваться.

на сайте актуальная прошивка S2. Баг с не снятием с охраны в slave устранен? В описании нет.

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.