На калине 2 , перед запуском идет перепостановка на охрану, открывает замки потом закрывает и после этого запускает, это норма или неверная установка?. Как то мне не очень эта сигналка нравится. Установщики в Ижевске фирма DBShop, говорят что это норма и у всех так, хотя не у всех.

SF 5 =2 поставить и не будет замками щелкать

SF 5 =2 это где и как, я обычный пользователь.

+1

Это настройки второй таблицы ,установщику скажите .

Спасибо, понял, хотя программатор не такой и дорогой, наверное куплю что бы был. Ещё раз спасибо!

+1

Это и без программатора можно сделать

Это будет автозапуск без режима охраны, т.е. можно будет бахнуть стекло приотпустить ручник и уехать без ключей, нехороший вариант. 

+1

С чего Вы это взяли ? Авто стоит на охране ,поэтому и перезапирает замки....

Я в прочитал в установочной инструкции, №5 – режим дистанционного запуска двигателя,  1) с включением режима охраны 2) без включения режима охраны 

+1

И? 

Зачем включать то что включено?

Это большой вопрос, в выходные протестирую.

Здравствуйте. Ошибка в изменении настроек может вывести систему из строя. Рекомендую доверить изменение профессиональным установщикам.

Спасибо, проконсультируюсь у них в выходные.

Это большой вопрос, в выходные протестирую.

Ну тестируйте...
А Вы что - когда покидаете машину - кнопку 1 на брелоке не жмете -чтобы она заглохла? У Вас на экране брелока КУПОЛА нет над машиной что-ли?  КУПОЛ- это охрана. Если он есть - ОХРАНА ЕСТЬ и никуда не денется, пока кн.2 не нажмете.  И  возникает вопрос - 

Зачем включать то что включено?

На машинах с МКПП всегда программирую SF-5-2 и именно для того, чтобы не было лишних щелканий замков  ВНИКУДА. только изнашивающих моторчики замков.

Однако  коллега прав

Ошибка в изменении настроек может вывести систему из строя. Рекомендую доверить изменение профессиональным установщикам.

смотрите - не натыкайте что-нить не то в настройках, если полезете в них сами...

Спасибо, буду аккуратен, все действия запишу на камеру, что бы можно было посмотреть где накосячу.

Вердикт, прошло без косяков, спасибо больше за подсказки выше, сделал по инструкции, скачал естественно с сайта, сейчас работает как положено, не щелкая замками, официалы из DBshop Ижевск, подтвердили что щёлканье замков норма, у них Опель заставил из-за этого демонтировать сигналку, там задержка была 3 секунды м\у открыть - закрыть, я их не стал разочаровывать тем что можно запрограммировать и станет всё норм, ещё раз спасибо, буду дальше изучать инструкцию. 

+3

Опель не калина.....

буду дальше изучать инструкцию.

Лучше скачайте ПОЛНУЮ инструкцию по эксплуатации и изучайте её...