определенного алгоритма сработки штатной сигналки нет .ждал по времени и всяко .характер сработки хаотичный .есть одна закономерность (или во время запуска или сразу после него .при этом машина заводится и работает только  включается аварийка и остается работать .машина заведена орет штатка и работает аварийка ).дальше снимаю с охраны и штатка выключается ,но аварийка остается и машина продолжает работать ,при этом на брелке а93 все спокойно и а93 не паникует ни как .как устранить сие странность 

и еще ! штатные ультрасоники я в ручную отключал и все ровно сработки .то есть ,то нету .

да  комплекс А93 V2  а кан модуль 2 кан 2 лин без версии 

как устранить сие странность

 Лукчше было спрашивать в разделе САМОустановка...

Коллега, есть ряд вопросов:

1) Кто производил монтаж,подключения и настройки?  Это были Вы? Или к Вам машину пригнали решать эти проблемы ЧУЖОЙ установки? 

2) Известно-ли каким дидактическим материалом пользовались те,  кто делал монтаж (ссылку на карту монтажа, что за прошивка "залита" в CAN-адаптер" Что выставлено в настройках по поводу управления ЦЗ и штаткой)? 

3) что-то из проводов сигнализации подключено к кнопке аварийки? Если да - то что именно и как настроено по поводу управления миганиями?

4) Если пользоваться только кнопками на брелоке StarLine ( не трогая кнопок на ключе и сенсоров в ручках, если они есть) -  тревога штатки тоже есть или нету?

5) Тигуан с замком зажигания или кнопкой Start?

6) рекомендация по активации  функции "управление штатной сигнализации с помощью личинки" выполнены?

Заочно - по переписке это устранить будет непросто, не зная НЮАНСОВ установки и настроек. Надо смотреть (и смотреть ЖЕЛАТЕЛЬНО вживую) - что и как подключено в машине и как настроена сигнализация, в том числе её CAN-адаптер... И скорее всего придется производить ряд ЭКСПЕРИМЕНТОВ по изменению этих самых подключений и настроек. Может и прошивку CAN пробовать менять... И  переписка может затянуться. 

Но давайте попробуем...  Ответье на вопросы.

И не удивляйтесь, если Вашу тему модераторы перенесут в раздел "САМОустановка".

+1

А почему просто не деактивируете штатку васей? 

ланчем. блок 9 байт 6 бит....?

Нет, это вы снятие штатки с личинки активировали. А чтобы штатку отключить, нужно в соседних байтах бит убрать один, что-то типо "штатаная сигнализация установлена/активирована" 

9 блок 6 байт 5 бит 

если в кан модуле отключить управление штатной сигналкой и оставить управление ц.з  как второй вариант ? ну яб конечно отключил штатку 

Если в кане выключить управление штаткой, то не будет блокироваться лючок бака и замки не будут в safe lock закрываться.Если закроют на штатку, то открыть полноценно смогут только штаткой. Гораздо лучше отключить штатку через диагностику, тогда будет полноценный slave, и запирание будет в safe lock и лючок будет блокироваться. 

Да, второй бит уберите. Снятие штатки с личинки так же должно быть включено. 

завтра с ланчем буду копать 

поставил 5 бит и вроде все заработало .аварийка не включается ,штатка не орет .будут ньюансы ,отпишу .

прошивка альфа на тигуан 12 г