0

А93 сигнал(аналог) от ручника заходит в блок, но нет возможности установить автозавод

Riese 2 years ago updated 2 years ago 22

Нива простояла несколько дней, завёл с ключа попытался поставить на автозавод безрезультатно. В последствии было выявлено что при поднятии ручника не загорается светодиод, прозвон провода показал что минус проходит до самой платы блока. Выключение от АКБ и перепрограммирование результатов не дали.

На брелке при опросе кн3 ,какие символы горят?

При опросе кн3 Время, вольтаж(12,51), температура1(15), температура2(38)

Лучше фото дисплея брелка..

раньше вроде при поднятии ручника было слышно включение реле(щелчок), сейчас этого нет. может силовой блок накрылся, в основном вроде реле только на двери

+1

Накрываттся там особо нечему, а вот разъём мог выпасть если не закреплен

Разъёмы все перепроверены всё в порядке. При каких условиях включается индикация ручного тормоза? Включённое зажигание или по оборотам двигателя. Шлейф к силовому блоку какую функцию выполняет?

При включенном зажигании и поднятом ручнике нажать кн3  -фото дисплея 

При выключенном зажигании и опущеном ручнике нажать кн3 -фото дисплея

IMG_20211024_221259.jpg

IMG_20211024_221414.jpg выкл заж и опущен ручник и наж кн3

и последняя проверка ,зажигание включено ,ручник опущен - кн3....есть значок -р- на брелке?

IMG_20211024_221259.jpg
вкл зажигание и поднят ручник и наж кн3

нет на брелке значок не появляется

а на приборке при этом значок ручника появляется? Если есть ищите где теряется

при включённом зажигании и поднятом ручнике на приборке значок ручного тормоза  зажигается. я же писал что (-)доходит до самой платы сигнализации (вскрывал сегодня и прозванивал  шлейф Х4 зажигание(жёлтый) и стояночный тормоз(сине-красный)

Здравствуйте. У Вас подключен провод для чтения статуса педали тормоза?

Да провод на педаль тормоза подключен, стоит функция закрытия ЦЗ работает.

При включенном зажигании но не работающем движке при поднятии ручника, светодиод сигналки загорится? Если ответ нет, то Я вот думаю может провод на тахометр отвалился .

сигналка не видит вращения и не может начать процедуру установки автозавода, проверить правда некогда сейчас

Спасибо за сообщение.

Рекомендую запустить двигатель, нажать кнопку 3 на брелке и посмотреть на экран. Отображается дымок у машины?

двигатель запустил и нажал кн3 дыма на брелке нет =), я так понимаю сигналка не видит работу двигателя 

а так же увидел на брелке [ Р] когда включено зажигание и опущен ручник, если ручник поднять [Р] на брелке пропадает(так и должно быть? Не обращал раньше .)

а так же увидел на брелке [ Р] когда включено зажигание и опущен ручник, если ручник поднять [Р] на брелке пропадает(так и должно быть? Не обращал раньше .

1) Если у сигнализации есть подключение к CAN-шине  и  там, в настройках CAN-адаптера  стоит галка напротив "контроль стояночного тормоза",то  он имеет ПРИОРИТЕТ  перед аналоговым контролем (сине-красным проводом)... А когда контроль ручника из  CAN, то сигнализия увидеть его может только при включенном зажигании (возможно поэтому проверки  при выключенном зажигании не дали результата).

2) Именно так и отображается РУЧНИК на брелоке А93  - если он НЕ ПОДНЯТ, то значок (P) на брелоке есть, если ручник поднять - значка  на экране нет. Потому что этот значок - это индикация ПРОБЛЕМЫ. Ручник поднят - нет проблем. Ручник забыли поднять - ПРОБЛЕМА.

3) По-хорошему - на машине с МКПП гораздо правильнее постоянный контроль ручника -хоть при включенном, хоть при выключенном зажигании. Поэтому по-хорошему в настройках CAN-адаптера надо выключить контроль ручника и оставить аналоговое подключение, если оно сделано без ошибки - с диодом в штатном проводе машины...

4) Если CAN-адаптера нет и не было никогда в составе сигнализации, то  я не понимаю - почему при выключенном зажигании Вы не смогли увидеть на брелоке разницу в картинке им отображаемой при опущеннром и при поднятом ручнике (после нажатий кн.3 в одном и другом полождении ручника)... ВОЗМОЖНО это  из-за того, что кое-кто НЕ УСТАНОВИЛ такой нужный диод  в разрез штатного провода машины при подключении сине-красного провода сигнализации...

https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/1295-podklyuchenie-k-ruchnomu-tormozu

На плакате их коробки с сигнализацией  схема кстати тоже есть...

адаптер есть он не используется

панель приборов светодиодная, из за чего и не был установлен диод 

настройки потом проверю по поводу ручника(не помню что там сейчас стоит)