0

A93 - не работает автозапуск из приложения / сайта

Добрый день,
перестал работать автозапуск из приложения (Starline и Starline 2) и с сайта starline-online. С брелока все работает корректно. Версия сигнализации А93 + GSM 2CAN/2LIN, версия ПО HB03-P6,GK74-Q2.
Симптомы такие: в приложении нажимаю и удерживаю кнопку автозапуска, кружок на кнопке крутится определенное время, затем получаю всплывающую ошибку автозапуска. И такая же ошибка в последнем статусе, в истории состояний. К слову, есть вероятность что модуль GSM работает корректно, т.к. например при включенном зажигании всё состояние автомобиля отображается корректно, датчки температуры итд, или например если автомобиль снять с охраны, и не ставить на охрану назад - приложение присылает уведомления о необходимости поставить на охрану. На вид, проблема только с автозапуском. Сначала думал, что в месте где установлена машина плохой сигнал GSM, но нет - место стоянки автомобиля поменял, автозапуск из приложения так и не работает. Приложил скриншоты последовательности действий.

Пытался выключить и включить интернет на GSM-модуля командами 00550 и 00551, но ответа не приходит (последний скриншот).

Image 45117

Image 45118

Image 45119

Image 45120

Image 45121

+1

Здравствуйте. Рекомендую начать с привязки модуля к системе по инструкции: Не работает управление комплексом по телефону

Не знаю где находится сервисная кнопка; можно ли вместо нее использовать кнопку на антенне для процедуры привязки GSM-модуля?

+1

Здравствуйте. Да. Можно использовать кнопку на антенне в качестве сервисной.

Спасибо, пере-привязка GSM-модуля с помощью кнопки на антенне помогла. Хотелось бы уточнить - в связи с чем произошла "отвязка" модуля? Никаких действий с сигнализацией не делал. Интересует этот вопрос т.к. подобная ситуация произошла впервые.

Здравствуйте.

отвязка происходит при сбрасывании настроек системы или модуля связи. 

Сброс настроек для смены владельца через смс с текстом 009902 тоже отвязывает модуль от системы.