0

дальность

Здравствуйте! До недавних пор у меня был автомобиль с сигнализацией Старлайн А91. Автомобиль стоял в подземном паркинге и заводился с брелока прямо из квартиры, находящейся на 8-м этаже. Сейчас у меня автомобиль с сигнализацией Старлайн  А93 и стоит на том же месте. Связи с брелоком нет. Полистав форумы я понял, что проблема с дальностью связи для А93 это нормально. Тогда в целях решения вопроса я дополнительно установил GSM модуль, но он тоже не работает по причине отсутствия связи. Ради эксперимента я, стоя рядом с автомобилем, перевел свой смартфон в режим 2G и увидел, что из паркинга сеть в этом стандарте реально не работает. При этом в режиме 3G/4G с этого же места смартфон уверенно коннектится к сети. Так что поддерживаю просьбу о том, чтобы разработчики переходили на более современные каналы связи. 

+1

Здравствуйте.

С годами количество машин и помех в эфире возрастает. В каждой квартире появляются роутеры, в каждом телефоне включены антенны на разных частотах. Добавляются и соседи-радиолюбители, которые могут для эксперимента заглушить частоту 433 МГЦ, сами того не зная. В каждом автомобиле установлена охранная система. Многие из которых работают на одной и той же частоте.

Все это влияет на связь брелка с блоком системы.


Так что поддерживаю просьбу о том, чтобы разработчики переходили на более современные каналы связи.

Стандарт LTE доступен на сегодня для модульных систем шестого поколения. Ваше пожелание добавить 4G и в систему А93 тоже, передано разработчикам.

Спасибо за Ваш ответ! Но все же другой вопрос возникает: если разработчики добавят 4G для А93, то мне  необходимо будет покупать для моей сигнализации соответствующий новый модуль? 

+1

Здравствуйте. Если будет выпущен 4G, то он будет другим устройством. Нужно будет докупать модуль и ставить его вместо установленного сейчас.