0

Starline A63 и Passat B6. Мягкая посадка и блокировка руля. Как реализовать?

SeregaSheff 5 years ago updated 5 years ago 6

Привет! Поставил А63 2can 2lin на пассат 2008. МКПП!!! Сам не спец поэтому кое что не понятно.

Значит так.. Ключ рыбка. Замок слот (нахватался уже понятий:)) )

Привязал ключ через CopyKey. Подцепил модуль запуска. К зажиганию и стартеру. Всё работает. Запуск происходит.

НО!

Мягкая посадка не очень работает. Вернее, когда садишься в авто и вставляешь ключ в замок, загорается ошибка по блокировке руля...

Вроде вычитывал что на 16 пин замка (зел провод) нужно подавать сигнал с модуля обхода (ключ в замке) но это на пассате В7. По схемам пассатов сравнил они не отличаются особо...

Имитирую подачу плюса до "ключа в замке" вручную пока во время запуска, не срабатывает, пишет имобилайзер актив на приборке... Блокировка не снимается..

Подскажите, в чем причина? Потому что читал что мягкую посадку реализовывали, но никто толком не сказал как

По моему плюс на "ключ в замке" должен прийти раньше, чем подача зажигания при автозапуске, тогда блокировка снимется и ошибки не будет.

Я при установке не стал это "заморачивать", при АЗ на приборке горит ошибка блокировки руля. Пусть будет руль заблокирован при АЗ, разве плохо? При нормальном запуске ключом её нет.

Если Вы сняли с охраны, сели в авто, вставьте ключ в слот - блокировка руля снимется. Передача зажигания на замок происходит? Ошибка по блокировке руля с приборки потом уходит сама. Во всяком случае у меня было именно так.

Да спасибо за ответ, мне просто хочется чтобы была реализована мягкая посадка и как то всёравно на блокировку руля при запуске) Передача зажигания происходит, и руль моргает постоянно потом..Если завести с ключа, ошибок конечно нет..

+1

По сигналу "ключ в замке" идет сразу опрос чипа и открытие защелки руля. Чипа у вас нет, по этому ничего и не работает,  делайте чип  или кладите ключ и будет и мягкая осадка, и турботаймер (если надо)

Да, спасибо! Теперь понимаю, почему.. Никогда не ставил обходчик, на прошлой моей машине колбу приматывал к замку.. Подскажите, схему для обходчика что я нарыл, можно использовать? Я имею в виду управление наличием ключа. Здесь зелёный провод.. Из Старлайна только выходит розовый "-" Кидаем его на 16 пин (через реле так как там нужен "+"), И на питание обходчика его также параллелим, и тогда всё будет хорошо, верно? Настройка канала обходчика под пунктом 4 сейчас даже переименована в "Блокировка рулевого вала"

Коллега всё правильно написал... При бесключевом обходе желаемой мягкой посадки не получить... Зато РУЛЬ ЗАБЛОКИРОВАН на автозапуске и для потенциальных угонщиков - это еще одна преграда, какая-никакая...

Да, спасибо я уже понял что без ключа никак.. Посмотрите пожалуйста схему в посте выше.. Реализация установки обходчика верная?